ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Карпин начал с победы

18 апреля 2009, суббота, 21:05 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Дебют Валерия Карпина в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Спартака» оказался успешным. Красно-белые всю игру с «Тереком» владели солидным преимуществом, которое смогли воплотить в голы после удаления защитника Минченко, совершившего фол последней надежды. Счет открыл Владимир Быстров, а второй гол на счету Веллитона. Победами в субботу также отметились «Томь» и «Москва».

Стартовый состав «Спартака» на матч с «Тереком» таил в себе немало сюрпризов.
Валерий Карпин, назначивший себя и.о. главного тренера «Спартака» за два с половиной дня до матча, решился изменить игровую схему команды. В основе вышли сразу два форварда – компанию Веллитону составил Дзюба, а при этом Алекс активно помогал им из глубины поля. Соответственно, количество опорных хавбеков было сокращено до одного – юного бразильца Кариоки. А вот выбор крайних полузащитников не удивил – Саенко слева, Быстров справа, а Баженов в запасе, чего он вполне заслужил.
Кроме того, Карпин разбил наигранную пару центральных защитников. Много ошибавшийся в последних играх Фатхи отправился на скамейку запасных, вместе с Йиранеком в центре обороны действовал Штранцль, которого Микаэль Лаудруп собирался выставить из команды. Справа в обороне действовал юный Макеев, наигрывавшийся на этой позиции все межсезонье, а слева – Родригес. При этом лимит легионеров был полностью исчерпан, из-за чего место в воротах «Спартака» занял не Плетикоса, а его 22-летний дублер Джанаев.
Как и ожидалось, с настроем у «Спартака» проблем не возникло. Красно-былые весь матч провели очень активно, стремясь не разочаровать нового наставника и наверняка чувствуя свою вину за увольнение предыдущего. Спартаковцы имели подавляющее преимущество в проценте владения мячом, и нанесли за первый тайм семь ударов по воротам, тогда как «Терек» - ни одного. Удар Илиева на 13-й минуте, после которого мяч оказался в сетке ворот «Спартака», не в счет, поскольку судья зафиксировал офсайд.
Ближе всех к голу в первом тайме был Саенко, навлекший на себя гнев болельщиков «Спартака» тем, что после окончания игры с «Динамо» надел на себя динамовскую футболку. «Поменял майку – смени команду», - гласил баннер, вывешенный фанатами «Спартака». Саенко такой привет с трибун не встряхнул – Иван традиционно для себя бесхитростно и даже тупо действовал при завершении атак, загубив два созданных партнерами голевых момента. Во многом благодаря неэффективности ударов Саенко героем первого тайма стал голкипер «Терека» Дикань, отбивший все удары как Саенко, так и других спартаковцев. «Терек» же так и не наладил быстрый переход из обороны в атаку, хотя опорная зона у «Спартака» теоретически выглядела самым уязвимым местом.
После перерыва хозяева поля продолжили нагнетать давление у ворот грозненцев. Открыть счет могли активно действовавшие всю игру Веллитон и Быстров, но Дикань был снова на высоте. Уже на 56-й минуте «Терек» остался в меньшинстве – защитник Мищенко ценой фола последней надежды остановил Быстрова на подступах к штрафной площади и получил заслуженную красную карточку. Наконец взломать оборону «Терека» команда Карпина смогла благодаря выходу на замену Бояринцева, известного своей феноменальной полезностью на последних минутах матчей. Денис вышел вместо Саенко на 68-й минуте и уже через четыре минуты организовал гол. Бояринцев навесил с левого фланга, голкипер выбил мяч недостаточно далеко, и Быстров нанес несильный, но точный удар в дальний нижний угол, послав мяч аккурат между вратарем и защитником.
«Терек» был вынужден раскрыться. Гости пошли вперед, ничего опасного у ворот Джанаева так и не создали, зато стали постоянно пропускать опасные контратаки «Спартака». Одна из них и привела ко второму голу на 82-й минуте. Спартаковцы вышли втроем на двоих защитников, Дзюба вывел на удар Веллитона, и бразилец установил окончательный счет матча – 2:0. Это первая победа Карпина в его тренерской карьере.
В другом субботнем матче, «Сатурн» - «Москва», сошлись команды, чьи предыдущие три очных матча завершились с одинаковым счетом 0:0. Однако на сей раз «инопланетяне» и «горожане» показали бодрую и интересную игру, которая вполне могла бы завершиться с большим количеством голов, если бы не отличная игра обоих вратарей вкупе с проблемами обеих команд с реализацией голевых моментов. «Сатурн» атаковал больше и опаснее. Лучшие шансы открыть счет были у Каряки, который нанес не меньше пяти ударов по воротам, но ни разу так и не попал в створ. Зелау был ближе к цели – бразильский защитник «Сатурна» угодил мячом в перекладину. А с ударами Кириченко и Евсеева справился уже непосредственно голкипер «Москвы» Жевнов, проводивший свой юбилейный сотый матч в чемпионате России.
Гости также выглядели неплохо, хотя «Москве» же еще в первом тайме пришлось проводить аж две вынужденные замены - из-за полученных травм не смогли продолжить игру Дакоста и Вукич. Довольно серьезные потери, однако именно заменивший Вукича словацкий форвард Якубко принял участие в единственном голе в матче. На 76-й минуте Якубко опасно пробил по воротам после прострела подключившегося к атаке защитника Набабкина. После рикошета мяч заметался около линии ворот «Сатурна», и набежавший Бракамонте вколотил мяч в ворота. Это первый гол арентинца в текущем чемпионате.
Доигрывать матч «Москве» пришлось в меньшинстве – с поля был удален Тарасов. На последних минутах «Сатурн» устроил штурм чужих ворот, но команда Миодрага Божовича достаточно уверенно оборонялась и отстояла победу. Между прочим – вторую подряд.
А вот игра между «Томью» и нальчикским «Спартаком» выдалась скучной и малособытийной. Матч катился к закономерной нулевой ничьей, но вышедший на замену белорусский форвард Корниленко ударом головой все-таки принес «Томи» победу на 77-й минуте.

Чемпионат России, 6-й тур

«Спартак» - «Терек» - 2:0

«Сатурн» - «Москва» - 0:1

«Томь» – «Спартак» (Нальчик) – 1:0.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!