ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Идеальный отдых для метросексуала

21 августа 2008, четверг, 11:17 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Я очень не люблю "тупой" отдых. Мне кажется, это немодно, непопулярно и, прежде всего, неинтересно. Не может современный человек, которого окружает огромное количество вещей, заполняющих его график и расписание, позволить себе такую роскошь, как две недели пустого лежания на пляже и копчения под солнцем.

Хаус-боут – новый эталон отдыха



Сегодня нами правит фьюжн - слияние всего, отсутствие четких разграничений. Поэтому нужно ездить туда, где ты можешь совместить активный отдых с каким-то абсолютным релаксом, с какими-то процедурами для здоровья.#{video}

Мне очень нравится вид отдыха, который в России почему-то не прижился. По крайней мере, я мало знаю россиян, которые этим пользуются. Это хаус-боут, т.е. лодка-дом, небольшая яхточка, которую можно арендовать. Есть уже маршруты, сделанные именно для таких хаус-боутс. Арендуете яхту без какого-то обслуживающего персонала, вас учат ею управлять (это совсем несложно), вручают карту и отправляют в путешествие.

Представляете – въехать в Венецию на своей яхте? Это грандиозно! Включить замечательную музыку, итальянские песни в исполнении оперной дивы Чечилии Бартоли и в такой красивой обстановке открыть бутылку вина и войти в залив, увидеть Венецию с воды. Впервые.

Чем хорошо такое путешествие? В день ты плывешь несколько часов, ты находишься на яхте с людьми, которые тебе дороги и интересны. Вам не мешают окружающие, вы замечательно проводите время, вы можете остановиться в открытом море, порыбачить, пообедать, позагорать, поплавать, причем рядом могут плавать дельфины, а ближе к вечеру вы причаливаете в порту.

Сокровища Адриатики

Маршрут, по которому я недавно путешествовал, - Адриатическое море. Каждый город-порт там чем-то замечателен. На Адриатике это Дубровник – настоящая жемчужина, потрясающий город, чудом сохранившийся, много раз восстановленный после разрушительных войн. Следующий пункт - остров Корчула, где родился Марко Поло. И так далее.

Это все замечательные приморские города с удивительной архитектурой. Плюс – на борт яхты можно взять велосипеды, поэтому когда причаливаешь, можно на велосипеде совершить круиз по городку. Ты можешь что-то узнать, зайти в церкви, соборы, музеи, в прекрасные рестораны. Кроме того, ты можешь прокатиться на велосипеде по спускам-подъемам, и это хорошая кардионагрузка. Помимо Адриатики, есть и другие замечательные маршруты для путешествия на хаус-боут, например Шотландия. Уде дал себе слово, что обязательно туда поеду.

По следам гениев

Что касается отдыха в городе, то меня очень вдохновляют прогулки по Москве. Это может быть прогулка на машине, когда город пуст, и конечно, прогулка пешком. Мы очень часто забываем о том, что живем в удивительном городе, в исторической метрополии под названием Москва, где многие великие люди оставили грандиозный след. Я не устаю открывать для себя Москву: переулки, дома, где происходили какие-то знаменательные события. Вот, например, на Никитском остался красный кирпичный дом (при повороте с бульвара на Новый Арбат), в котором был знаменитый салон Зои Шатовой. Этот дом в свое время посещал Есенин и многие другие знаменитые люди. Вдохновившись салоном Зои Шатовой, Булгаков написал "Зойкину квартиру".

Просто интересно там походить, подышать этим воздухом. Еще Петр Ильич Чайковский говорил своим студентам в консерватории о Никитском бульваре: "Если вы пройдете от этой точки до этой, как делаю я, то обязательно какая-то тема мелодическая в вашу голову придет – это место вдохновения". Я тоже люблю это место.

А сколько замечательных людей можно встретить, гуляя по Москве! Совсем недавно я пошел гулять и буквально за час встретил Филиппа Киркорова, фигуристов Алексея Ягудина и Татьяну Тотьмянину. Встретил даже известных на весь мир канадских дизайнеров. Москва полна сюрпризов!

Театр как средство гигиены

А какое количество культурных событий происходит в Москве! Я, например, обожаю ходить в театр. Человеку творческому это необходимо для того, чтобы был импульс к творчеству. Как говорил классик, "и море, и Гомер – все движется любовью". Но театр - не только о любви, появляются замечательные спектакли на социальную тематику, такие как "Подушка" Кирилла Серебренникова во МХАТе на новой сцене, гениальный спектакль! Он позволяет по-другому взглянуть не только на себя в этом мире, но и на людей вокруг, на все происходящее. Очень люблю стильные спектакли Камы Гинкаса в ТЮЗе. Перечислять можно еще долго.

Театр – это как раз тот вид искусства, который помогает как тряпочкой пройтись по твоему внутреннему миру, по сердцу, по душе, снять слой пыли, обострить чувства, эмоции. Это своего рода зеркало, в котором можно увидеть то, что не увидишь в реальном зеркале. Театр очищает, это гигиена души. И без такой внутренней гигиены ни одному настоящему метросексуалу не обойтись.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!