ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Ходоки у Путина

27 мая 2009, среда, 17:48 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Согласно представленному во вторник отчету единороссов, за девять месяцев в общественных приемных их лидера Владимира Путина успели рассмотреть почти 150 тыс. жалоб от населения. И «решить положительно» 22,5% вопросов. Под 121 утвердительным ответом стоит подпись самого парт-лидера. Кроме того, партийцы создали интернет-хранилище поступающих обращений, где можно найти всю информацию по каждой просьбе. Правда, простым смертным доступ к этой базе заказан. Через девять месяцев после открытия первой общественной приемной лидера «Единой России» Владимира Путина партийцы отчитались по работе с обращениями соотечественников. Как рассказал руководитель Комиссии президиума генсовета по работе с обращениями граждан к председателю партии Михаил Бабич, представительства флагмана единороссов действуют в 83 регионах. Центральная приемная находится в Москве. Кроме того, прийти со своими жалобами россияне могут в 2,5 тыс. муниципальных офисов Путина.

С августа 2008 по апрель 2009 года партийцы получили 146 333 петиций. 102 308 сограждан предпочли пообщаться с представителями премьера лично. Еще 44 025 прислали в приемные письма с рассказами о несовершенстве отечественного бытия. «Решено положительно» 22,5% вопросов. Под 121 утвердительным ответом стоит личная подпись главного единоросса.

По словам Михаила Бабича, «по пустякам» Путина не отвлекают. Отвлекают по «особо значимым вопросам социально-экономического развития регионов», а также предложениями по разработке законов и проблемами «личной или общественной безопасности».

Так, благодаря участию лидера партии власти владеющие автомобилями пенсионеры и инвалиды в Амурской области теперь не платят транспортный налог. В одном из отдаленных северных поселков наладили спутниковую телефонную связь с большой землей. А больной диабетом 8-летний мальчик Егор получил от партийцев инсулиновую помпу.

Более прозаические проблемы отданы на откуп депутатам. В приемных «ходоки» могут пообщаться с народными избранниками муниципального и регионального уровня. А во время пауз в работе Госдумы – с их федеральными коллегами. В остальное время в офисах дежурят помощники парламентариев.

Согласно партийной статистике, более всего (34% обращений) россиян волнуют вопросы жилья и ЖКХ. 15% петиций посвящены «социалке». Еще 12% обратившихся жалуются на маленькую зарплату и некорректное поведение работодателей.

Больше, чем половина посетителей общественных приемных - пенсионеры. В 28% случаев в представительства Путина заглядывают трудящиеся сограждане. И лишь 1% визитеров студенты. При этом, партийных или сочувствующих «Единой России» среди «жалобщиков» всего 1%-2%. В основном, посетители расписываются в симпатиях к коммунистам и эсерам.
Единороссы этим фактом гордятся. По словам Михаила Бабича, данные цифры ясно указывают, что Путин не ошибся, возложив на его коллег задачу создать «приемную не для членов партии, а приемную для страны».

Другой повод для гордости - внимание к каждой жалобе. «Ни одно обращение не должно остаться без ответа. Даже если вопрос не может быть положительно разрешен, граждане получают профессиональную консультацию, что сделать, чтобы их проблему можно было решить», - объясняет Михаил Бабич.

А дабы региональные начальники не филонили, действуя от имени и поручению лидера партии, единороссы создали общую информационно-аналитическую базу в Интернете, куда сотрудники местных приемных обязаны вносить все данные по каждой жалобе. Под наздор попадают и скан-копии писем-обращений, и ответы областных чиновников. Кроме того, в базе обозначены сроки, в которые вопрос должен быть рассмотрен и дата, когда им реально занялись, а также фамилии лиц, ответственных за решение проблемы.

Правда, простым смертным доступ к порталу заказан. Просмотреть базу можно только при наличии персонального логина и пароля. Так что понаблюдать за ходом разбирательства по своим жалобам обратившиеся не смогут.

Руководителям региональных приемных повезло не намного больше: им доступна информация лишь по тем обращениям, которые обрабатываются в подведомственных офисах. А вот увидеть картинку в целом и проследить за эффективностью работы приемных позволено только «большому брату» в лице федеральных парт-начальников и самого Владимира Путина. «Мы можем в оперативном режиме среагировать. Начинать отсюда влиять», - рассказал о преимуществах интернет-портала Михаил Бабич.

Впрочем, достоинства федерального пригляда видны невооруженным глазом. Вряд ли без него на жалобу жителя крупного провинциального города о текущем уже не первый месяц канализационном стояке в подъезде стал бы отвечать первый вице-мэр.

Создание федеральной информационно-аналитической базы, по словам Бабича, обошлось партийцам в смешные для такой объемной работы деньги – 2 млн. руб. Окончательно довести проект до ума единороссы обещают через 2 месяца. Тогда же, видимо, к базе подключат муниципальные представительства Владимира Путина, которые пока не осчастливлены доступом к «жалобному» интернет-хранилищу.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!