ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Грубый Овечкин

9 мая 2009, суббота, 16:02 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
«Вашингтон» во второй раз подряд уступил на Mellon Arena. Матч был омрачен грубым приемом Александра Овечкина против Сергея Гончара. Лидер столичного клуба въехал в колено защитника «Питтсбурга» так, что тот упал на лед и некоторое время приходил в себя. При этом ранее Гончар забил, возможно, переломный гол, сравняв счет в матче. Команда Евгения Малкина сумела выиграть, а победную шайбу забросил Сидни Кросби. Что-то сломалось в механизме «Вашингтона». Столичный клуб дома одержал яркие победы, но в Питтсбурге оказался неконкурентоспособным. Стоило чуть хуже заиграть Семену Варламову, как выяснилось, что у «Кэпиталз» никто не хочет проявлять лидерские качества. И если в третьем матче серии Варли еще старался сражаться в одиночку, то последний матч ему явно не удался. И «Вашингтон» безоговорочно проиграл.
Бэкстрем забросил шайбу, открыв счет в матче. Флери мог сыграть и лучше, поскольку ему никто не закрывал обзор во время броска центрового «Вашингтона». «Питтсбург» не думал сдаваться и начал, как обычно, проверять Варламова градом бросков. Заработав большинство, хозяева уравняли положение. Отличился один из самых результативных защитников Национальной хоккейной лиги Сергей Гончар.
Он оказался с шайбой у своих ворот, после чего вразвалочку отправился на противоположную сторону площадки. И ведь никто не пытался его остановить, игроки «Вашингтона» как будто расстелили перед ним парадный ковер, приглашая на свидание с Семеном Варламовым. Удивительная беспечность «столичных» привела к тому, что Сергей бросил, а Варламов не отразил. Кончено, Семен мог и должен был отражать этот бросок, но это был не его день.
«Вашингтон» попытался огрызнуться. Федоров появился у хозяйских ворот, и Флери каким-то чудом сумел поймать шайбу в ловушку после броска российского центрфорварда. «Питтсбург» в долгу не остался, Кросби оставили совершенно неприкрытого рядом с Варламовым, так что он пару раз бросил – Семен с его выстрелами справился. Но, к сожалению для гостей, на добивании успел сыграть Герин. «Пингвины» впервые в матче вышли вперед.
Вскоре проявил себя Александр Овечкин. Но на этот раз не заброшенной шайбой, а грубым приемом против соотечественника Сергея Гончара. Алекс бросился к кругляшу, а по пути снес несчастного Гончара, врезавшись тому в колено.
Сергей тут же попытался встать, но упал на лед. И покинул его, прихрамывая – не без посторонней помощи. Характер травмы Гончара пока неизвестен. Некоторые игроки «Питтсбурга» обвинили Овечкина в том, что он намеренно пытается наносить травмы соперникам. Сам форвард «Вашингтона» отрицает все обвинения и добавляет, что не уверен, дисквалифицируют ли его, либо просто оштрафуют.#{video1}
«Нечто подобное он уже сделал со мной в прошлом матче. Он никогда не убирает ноги, когда идет в стык. Как нам кажется, он действительно пытается наносить травмы игрокам», - цитирует слова защитника «Питтсбурга» Брукса Орпика Associated Press.
«У меня не было времени разглядеть, что происходит, и он врезался в мое колено. Я думаю, это был несчастный случай. Я не из тех игроков, кто хочет наносить игрокам травмы, особенно тем, кого я знаю, как Гончара. Я очень разочарован, я не хотел причинить ему боль, но это игра. Такое случается», - отметил Овечкин. Напомним, Гончар пропустил большую часть регулярного сезона из-за травмы плеча. И вот теперь ему, скорее всего, вновь придется пропустить какое-то количество матчей.
Что касается игровых событий, то период закончился для гостей совсем неприятно. Федотенко, похоже, пристрелялся к воротам «Вашингтона», поскольку Руслан забросил уже во втором матче подряд. Если в прошлый раз украинец выехал с глазу на глаз к Варламову и не оставил россиянину никаких шансов, то теперь его бросок был, мягко говоря, простой для вратаря. Однако Семен допустил грубую ошибку и позволил «Питтсбургу» довести счет до уже более-менее комфортного – 3:1.
Второй отрезок матча остался за гостями, единственную шайбу забросил Грин в результате навала, устроенного на ворота Флери. Одним из ассистентов Майка был Александр Овечкин. Все решилось в заключительном периоде, в котором героем стал Сидни Кросби. Капитан «Питтсбурга» забил победный гол и стал первой звездой этой встречи. Пас, с которого промахнуться было не возможно, ему на клюшку отдал Мирослав Шатан. Вот тут Варламов был совершенно бессилен предотвратить взятие ворот. Затем команды обменялись голами, и «Вашингтон» в итоге проиграл – 3:5. Следующий матч состоится на Verizon Center Arena уже в субботу.

В другом матче игрового дня «Каролина» разгромила «Бостон». Назревает сенсация, поскольку одна из лучших команд регулярного чемпионата рискует вылететь из плей-офф уже на стадии четвертьфинала. Отлично сыграли легионеры победителей - Сергей Самсонов забросил шайбу, а Антон Бабчук выступил в роли ассистента.

«Питтсбург» – «Вашингтон» – 5:3 (3:1, 0:1, 2:1).

«Каролина» – «Бостон» – 4:1 (1:0, 0:1, 3:0).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!