ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Гончар вернулся и победил

20 февраля 2009, пятница, 14:34 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Mellon Arena обрушилась аплодисментами в честь гола Сергея Гончара, ставшего победным в игре «Питтсбурга» против «Монреаля». Возвращение россиянина получилось воистину триумфальным, а его удачная игра принесла первую победу Дэну Байлсми, возглавившему «пингвинов» после увольнения Террьена. Евгений Малкин также порадовал нового наставника, забив гол и выступив ассистентом в голевой комбинации. Между тем Ковальчук продолжает забивать, но «Атланта» на этот раз проиграла.

Программа очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге выдалась насыщенной. Прошли сразу 12 поединков, и в каждом третьем матче с разным успехом проявили себя российские легионеры.

Продолжило доставаться на орехи несчастному «Монреалю». Если в прошлом матче «Канадиенс» получили от Александра Овечкина изумительный по красоте гол, то на этот раз уже Малкин с Гончаром заставили принимать успокоительные пилюли поклонников самого титулованного клуба НХЛ.

Джино набрал два балла за результативность и упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров, а вот Сергей Гончар вернулся в строй после продолжительного простоя, связанного с травмой. 56 матчей пропустил ветеран «Питтсбурга».

И отпраздновал свой камбэк Гончар как нельзя лучше – победным голом. Байлсми, получивший бразды правления командой после увольнительной Террьена, одержал первую победу на посту главного тренера «пингвинов». Нужную, надо сказать, победу. Команда из Питтсбурга решает задачу по попаданию в плей-офф, а после предыдущей зарубки в финале Кубка Стэнли с «Детройтом», безусловно, это шаг назад. Впрочем, с такими мастерами в составе, как Евгений Малкин, Сергей Гончар, Сидни Кросби, Петр Сикора, Мирослав Шатан, «пингвины» обязаны просочиться в матчи навылет.

И российские легионеры команды стараются тянуть за уши ослабевших «пингвинов». Евгений Малкин сотворил чудо-гол, соавторами которого стали Сидни Кросби и Руслан Федотенко. Разорвав передачами пятерку канадского клуба, партнеры вывели Малкина на рандеву с Прайсом. Джино в падении очень эффектно замкнул передачу и принес «Питтсбургу» лидерство в этом матче – 3:2. Россиянин участвовал и в первом голе «пингвинов», Евгений помог Сикоре открыть счет.

Обозленный «Монреаль» полез вперед и смог сравнять счет – 4:4. «Питтсбург» с этим смог справиться, великолепный Гончар выступил в роли дамоклова меча. Федотенко увидел стоящего в некотором отдалении от ворот россиянина, отправил кругляш ему на клюшку. Сергей чуть придвинулся к Прайсу, оценил обстановку и мощным броском принес победу «Питтсбургу». Перед Гончаром вообще никого из игроков «Монреаля» не было. Недооценили они «пушку» российского защитника, за что и поплатились. Как ни старалась команда Ковалева и Маркова, отыграться уже не смогла.

«Была «заруба» у ворот. Сидни Кросби там находился, все на нем сосредоточились. Голкипер был дезориентирован. Именно поэтому у меня было время на то, чтобы заметить пустой угол и попасть в него», – цитирует слова третьей звезды матча Post-gazette. Лучшим игроком встречи признали Евгения Малкина. Несмотря на победу, «пингвины» по-прежнему располагаются лишь на 10-й строчке в Восточной конференции.

Илья Ковальчук продолжает нагнетать страх на голкиперов соперников «Атланты». Капитан «дятлов» забросил свою 30-ю шайбу и занимает седьмое место в списке снайперов. До Овечкина, наколотившего 42 гола, ему, конечно, далековато. Но кто бы мог подумать, что Ковальчук начнет регулярно забивать после рекордной голевой «засухи» в этом сезоне. На этот раз пострадал «Финикс», в воротах которого стоял не Брызгалов, а Телльквист. Сменщик Ильи проявил себя недурно, он помог команде одержать победу в серии буллитов. Еще «койотам» здорово подсобил и Виктор Тихонов, забивший вторую шайбу «Финикса». Это был шестой гол российского легионера «Финикса» в этом сезоне.

При счете 3:1 в пользу «койотов» гости мобилизовали свои силы. Ковальчук ассистировал Литтлу, счет сократился до минимума. А в третьем периоде капитан «Атланты» сравнял счет. Телльквист допустил явный просчет, покинув свои владения. Ковальчук немедленно материализовался у пустых ворот и зажег за ними красный свет. Литтл отдал голевую передачу Ковальчуку, вернув должок. В утомительной серии буллитов, в которой приняли участие более десяти игроков, удача была на стороне хозяев.

Ковальчук с Тихоновым свои буллиты смазали, а вот Вячеслав Козлов был точен. Победный бросок на счету «койота» Карчилло. Таким образом, «Атланта» уступила в Финиксе, где последний раз «дятлы» играли 5 декабря 2005 года. А «Финикс» в очередной раз доказал свое превосходство над «Атлантой» – лишь один раз за 11 встреч сильнее были хоккеисты «Трэшерз». Ковальчук был признан первой звездой матча.

«Король» Александр Фролов с передачи американца Дастина Брауна забил гол в ворота Евгения Набокова. Российский голкипер при всем желании не мог парировать бросок своего соотечественника, который замыкал передачу в оставленный Набоковым без присмотра угол. Впрочем, Евгений в целом сыграл нормально, «акулы» праздновали победу со счетом 4:2. Набоков отразил 30 бросков по воротам из 32-х. «Каролина» воспользовалась двумя передачами и голом Сергея Самсонова (плюс одной передачей Антона Бабчука) и победила «Айлендерс» с крупным счетом – 6:2. По какому-то вопиющему недоразумению Самсонов не пробился в число первых трех звезд этой встречи.

Подробную статистику матчей очередного игрового дня НХЛ можно посмотреть здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!