ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Герои получили награды

16 мая 2009, суббота, 13:49 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В московском театре «Новая Опера» лучшие российские хоккеисты получили последние в сезоне награды. За триумфальное выступление в Кубке Гагарина особо отметили казанский «Ак Барса», а также его лидера Даниса Зарипова. Он стал «железным человеком», а также получил золотую клюшку и золотой шлем. Первое звено «барсов» было признано лучшим в Лиге, а Зинэтула Билялетдинов стал первым из тренеров. После того, как сборная России совершила золотоносный вояж на ледовые арены Швейцарии, КХЛ продолжила хоккейный праздник и в пятницу раздала награды по итогам первого в истории розыгрыша Кубка Гагарина, передает официальный сайт КХЛ.

Три приза было вручено за командные достижения. Благодаря победе в Открытом чемпионате России, кубок получил казанский «Ак Барс». Также команде Зинэтулы Билялетдинова достался приз имени Всеволода Боброва, вручаемый за отличную результативность. Татарский клуб весь сезон терзал оборону соперников и забросил 247 шайб за 77 матчей, и это лучший показатель среди всех команд.
Представители «Ак Барса» получили и несколько индивидуальных призов. Так, лучшим тренером первого Кубка Гагарина стал Зинэтула Билялетдинов, справедливо опередивший в номинации Хейккиля, Вуйтека и Ржигу. Трофей «за верность хоккею», который традиционно вручается лучшему хоккеисту-ветерану, внесшему весомый вклад в успех своей команды, завоевал нападающий «Ак Барса» Олег Петров. Защитник Андрей Первышин, лучше коллег по амплуа сочетавший высокое мастерство и корректное поведение на площадке, завоевал награду «джентльмен на льду». Приз «мастер плей-офф» - самому ценному хоккеисту розыгрыша Кубка Гагарина – выиграл капитан «Ак Барса» Алексей Морозов.
Награду «железный человек» получает игрок, принявший участие в наибольшем количестве матчей чемпионата страны за последние три сезона. Победителем в этой номинации стал форвард «Ак Барса» Данис Зарипов, проведший 213 встреч. Но на этом список призов, выписанных форварду сборной России, не ограничился. Он был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата, за что получил престижную награду «золотая клюшка». Наконец, Зарипов вместе с партнерами по звену получил приз за наилучшую результативность в регулярном чемпионате. Данис Зарипов, Тони Мортенссон и Алексей Морозов стали обладателями трофея «лучшая тройка».
За победу в регулярном чемпионате кубок получил «Салават Юлаев». Напомним, команду в минувшем сезоне возглавлял еще Сергей Михалев, однако после его завершения уфимский клуб претерпел серьезные кадровые изменения. За неудовлетворительный результат в плей-офф был отправлен в отставку Михалев, а главным тренером стал Вячеслав Быков, взявший золотые награды чемпионата мира в Швейцарии вместе со сборной России.
Приз имени Валентина Сыча – лучшему руководителю хоккейного клуба – вручен президенту ярославского «Локомотива» Юрию Яковлеву. А лучшим вратарем чемпионата был признан железнодорожник Георгий Гелашвили.
Игрок «Атланта» Сергей Мозякин стал лучшим бомбардиром Кубка Гагарина, и его достижение не осталось незамеченным. Хоккеист подмосковного клуба набрал 76 очков за результативность (34 гола плюс 42 передачи). Он же, наряду с Первышиным, получил приз «джентльмен на льду».
Представитель казахстанского клуба «Барыс» Кевин Даллмэн за явным преимуществом выиграл бомбардирский спор среди защитников, за сезон ему удалось забросить 28 шайб и отдать 30 голевых передач.
Чех Ян Марек, выступающий за магнитогорский «Металлург», был самым метким хоккеистом минувшего сезона. За это достижение он получил приз «лучшему снайперу». На счету форварда в регулярном чемпионате оказалось 35 голов в 53 проведенных играх. Его одноклубник голкипер Илья Проскуряков получил приз лучшему новичку КХЛ, названный именем форварда «Авангарда» Алексея Черепанова.
Оригинальный приз «секунда» - за самый быстрый и самый поздний гол в матче чемпионата – получили московский динамовец Алексей Калюжный и форвард «Нефтехимика» Игорь Емелеев. Калюжному удалось поразить ворота противника через 8 секунд после стартового вбрасывания. Емелеев отличился в матче плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина через 68 минут 43 секунды после его начала, в овертайме.
Приз «золотой шлем» - шести лучшим игрокам сезона, составившим символическую сборную Всех звезд - выиграли голкипер «Локомотива» Георгий Гелашвили, защитники Илья Никулин («Ак Барс») и Кевин Даллмэн («Барыс»), нападающие Алексей Морозов, Данис Зарипов (оба – «Ак Барс») и Алексей Терещенко («Салават Юлаев»).
Наконец, лучшим судьей сезона 2008-2009 объявлен столичный арбитр Вячеслав Буланов, получивший приз имени Андрея Старовойтова.

Таким образом, первый сезон можно считать закрытым, а все мы с нетерпением будем ждать старта нового.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!