ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Единороссы отметят Полтаву

10 марта 2009, вторник, 19:55 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Во вторник в музее Великой Отечественной войны состоялось очередное заседание Центрального совета сторонников «Единой России», на котором приверженцы партии власти пообещали поддерживать все антикризисные выступления ЕР, а также устроить две собственные акции: отпраздновать 300-летие Полтавской битвы и 65-ю годовщину Победы. Кроме того, каждый из 50 участников ЦСС должен «подготовить в рамках своей профессиональной деятельности» мероприятие «общероссийского звучания».

Переизбранный председатель ЦСС, член президиума генсовета партии власти Франц Клинцевич сразу настроил коллег на рабочий лад, напомнив, что на последнем съезде Совет сторонников получил ряд дополнительных полномочий. А там, где появляются новые права, не обходится без новых обязанностей. Посему сторонникам предстоит решить «ряд важнейших задач». «Повышен статус сторонников партии как единственного партийного резерва», – заявил Клинцевич.

И подчеркнул, что теперь полноправным единороссом может стать только тот, кто полгода работал на благо партии в ранге сторонника. Причем потенциальному партийцу действительно придется трудиться, а не просто числиться в рядах сторонников. Дело в том, что к заявлению о вступлении в «Единую Россию» «сочувствующему» придется приложить рекомендацию местной ячейки Совета сторонников. Но если человек, подав заявление, на полгода растворяется в пространстве, на необходимую для получения партийного билета положительную характеристику сторонников он рассчитывать не сможет.

«Прежде чем пополнить им ряды партии, мы можем с человеком познакомиться, узнать его моральные и деловые качества», – заметил Клинцевич.

Кстати, нововведение с рекомендациями на время обеспечит начальствующих сторонников творческо-бюрократической работой. По словам Клинцевича, до сих пор права и обязанности приверженцев партии власти были обозначены в федеральном положении о сторонниках. Теперь же пришло время разрабатывать уставы региональных и местных ячеек Совета сторонников.

Впрочем, основной задачей приверженцев «Единой России» остается привлечение все новых и новых активистов на сторону партии власти. «Мы должны через ячейки организовать системную работу, позволяющую вовлечь в наши ряды новых сторонников», – объяснил соратникам Франц Клинцевич.

Алгоритм работы с населением на уровне местных ячеек Клинцевич оглашать не стал, зато озадачил коллег по ЦСС. По словам единоросса, каждый из 50 членов Центрального совета сторонников «обязан подготовить и провести» хотя бы одно мероприятие «общероссийского звучания».

Как объяснил Клинцевич газете ВЗГЛЯД, все участники ЦСС – «очень знаковые фигуры», которые пользуются уважением народа. Выступать под знаменами «Единой России» им не всегда удобно. Но чтобы обозначить свою поддержку партии власти и привлечь дополнительное внимание к единороссовским идеям, каждый член ЦСС должен «подготовить в рамках своей профессиональной деятельности некую акцию» и провести ее под эгидой Центрального совета сторонников «Единой России».

Помимо личных проектов «общероссийского звучания» в планах ЦСС значится подготовка двух общих мероприятий федерального значения. По словам Клинцевича, 10 июля сторонники партии власти намерены с размахом отпраздновать 300-летие Полтавской битвы, дабы напомнить о многовековой славе российского оружия. А заодно помешать украинцам распространить по миру исключительно собственную версию происходивших три столетия назад событий.

Кроме того, к 65-й годовщине победы в Великой Отечественной войне сторонники собираются провести акцию «Мы наследники славы», в которой будут участвовать 35 городов-героев.

По словам Клинцевича, несмотря на поступавшие предложения разделить Совет сторонников на несколько подразделений, руководство ЦСС приняло решение не ограничивать полет фантазии приверженцев партии. «Мы не должны сдерживать себя в рамках четырёх–пяти комиссий. Комиссий может быть значительно больше», – считает он.

Тем более что активная работа в ЦСС открывает перед нынешними сторонниками заметные партийные перспективы. Клинцевич напомнил, что на сегодняшний день ЦСС обновился на 30%. Причем вчерашние кандидаты в единороссы не просто получили партийные билеты, а стали руководителями тех направлений, которые успешно развивали, будучи только сторонниками «Единой России».

«Мы сначала возмутились, что партия практически из-под нас забирает эти вещи. Но потом согласились, что институт сторонников существует, чтобы через него выкристаллизовывались, вырисовывались новые направления», – объяснил Франц Клинцевич.

Разумеется, не обойдут сторонники вниманием и антикризисные выступления партии. По словам Клинцевича, приверженцы «Единой России» всегда участвуют в массовых «антикризисных» акциях. Кроме того, они готовы оказывать помощь в работе «антикризисным» партийным группам.

«Необходимо не только снимать напряжение, но и демонстрировать обществу целеустремленность», – заявил руководитель единороссовской рабочей группы по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн. По его мнению, общие партийно-беспартийные усилия помогут быстрее договариваться с банками и строительными компаниями, а также эффективнее отстаивать интересы граждан РФ.

Глава группы по работе с трудящимися и профсоюзными организациями Михаил Тарасенко, в свою очередь, напомнил, что работающие соотечественники, которые и являются «мотором» страны, сейчас переживают не лучшие времена. Работодатели отправляют людей в неоплачиваемые отпуска, сокращают зарплаты и трудовые недели, а кое-где просто увольняют. При этом только 50% работающих россиян состоят в профсоюзах. И лишь часть из них профсоюзы действительно могут защитить. «Адвокатами» остальных, говорит Тарасенко, должна стать партия. С этими людьми надо работать через местные партийные ячейки и отделения Совета сторонников.

Наконец, председатель группы по работе с офисными служащими Владимир Мединский подчеркнул, что «белые воротнички», проблемами которых он сейчас занимается, всегда голосовали за правых. Но в кризис «никто ими заниматься не стал». И единороссы оказались единственной силой, которая обратила внимание на офисных служащих и помогла им, несмотря на недавнее отсутствие электоральной взаимности.

«Мы делаем это не только из любви к справедливости. Это борьба за электорат», – объяснил Владимир Мединский. По его словам, противопоставляя красивым обещаниям других партий реальную помощь, «Единая Россия» имеет все шансы «перевернуть противников» на свою сторону.

«И в этом большая роль отводится Союзу сторонников партии», – резюмировал он.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!