ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Для победы не хватило малого

9 апреля 2009, четверг, 14:53 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В первом дивизионе российского футбола состоялся третий тур. Таблицу возглавил «Салют-Энергия», увезший три очка из Читы. Только по разнице мячей ему уступают «Анжи», одолевший неудачно стартовавший «Шинник», и «Балтика», упустившая победу в Астрахани. «КамАЗ» разошелся миром с «Аланией» при неудовлетворительном судействе Эдуарда Малого, «Урал» обыграл «СКА-Энергию», а вокруг нижегородского дерби развернулась настоящая война.

«КамАЗ» и «Алания» подошли к очной встрече в Набережных Челнах соседями по таблице – на счету команд было по одной победе и поражению. Очное свидание проставило по единичке в графу «ничья» для обоих клубов, но у автозаводцев все основания огорчаться такому итогу.
Челнинцы на правах хозяев активно начали матч, много атаковали и на 20-й минуте открыли счет. После подачи углового мяч ударом головой забил Тодорович. «Алания» встрепенулась только во втором тайме, но хозяева довольно уверенно играли в защите. Настоящее возмущение зрителей и тренерского штаба «КамАЗа» вызвала работа главного арбитра встречи Эдуарда Малого. С ними был согласен инспектор матча, выставивший рефери «двойку».После матча челнинцы подали жалобу на судейство. По их мнению, Малый не дал пенальти на 9-й и 76-й минуте, а в добавленное время неправильно назначил угловой вместо удара от ворот хозяев. Именно после розыгрыша этого «стандарта» игрок гостей Базаев забил ответный гол практически с нулевого угла, принеся своей команде ничью – 1:1.
Наставник «КамАЗа» Юрий Газзаев высказал претензии судье и был немедленно удален с поля. После матча рулевой челнинцев, известный своей деликатностью, дал весьма сдержанный комментарий. «Напряженная игра. Жаль, что пропустили на последней минуте. Но это футбол. Счет всегда по игре, хотя моментов для взятия ворот у «КамАЗа» было больше. Я много лет играл в футбол и тренирую команды. Я очень уравновешенный человек, и меня очень тяжело вывести из себя. Для этого нужно очень постараться. Вот, постарались», - поведал Юрий Фарзунович.
«Урал» проводил первый матч в сезоне на своем стадионе. Праздник открытия подпортила погода - поле завалило снегом, и помогать в расчистке сугробов работникам клуба пришлось болельщикам. Екатеринбуржцы очень хотели порадовать победой своего главного тренера Александра Побегалова, отмечавшего в день поединка свое 53-летие, и ринулись на штурм ворот гостей – хабаровского «СКА-Энергии».
На 22-й минуте прорвавшегося в штрафную Скрыльникова сбил Хатаженков и увидел перед собой красную карточку. Вдобавок судья назначил пенальти, с которого счет открыл Шишелов. Хозяева сохранили наступательный порыв и под конец первого тайма удвоили преимущество - Герк с линии штрафной неотразимо пробил в дальний угол. Бывший игрок «Андерлехта», перед началом этого сезона вернувшийся в родные пенаты, явно выделялся на поле и удостоился персональной похвалы тренера-именинника. Во второй половине игры игра на удержание счета стола хозяевам пропущенного гола, но победа все-таки осталась за ними – 2:1.
Продолжает разочаровывать своих болельщиков «Шинник». После провала в двух домашних матчах команда проиграла в Махачкале – 0:1. Впрочем, «Анжи» - коллектив серьезный и наравне с ярославцами называется в числе фаворитов в борьбе за путевки в высший российский футбольный свет. Заполненный до краев стадион – вход на матч был бесплатным – вдохновил хозяев на затяжной стартовый штурм, который, впрочем, не увенчался успехом. Опасные моменты не смогли реализовать Мамаев и Мазалов. Постепенно «Шинник» нащупал почву под ногами и на чужой половине поля, но инициативой все равно владели махачкалинцы. В начале второго тайма Сердюков головой переправил в ворота ярославцев навес Жосана. Вскоре уже сам молдавский хавбек был лишен выхода «один на один» судьями, ошибочно зафиксировавшими офсайд. А под конец матча защитник гостей Кабанов едва не сравнял счет, но угодил мячом в штангу.
«Шинник» скатился на предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице. «Анжи», напротив, расположился на второй строчке, которую делит с «Балтикой» - у клубов по 7 очков, и все остальные показатели также идентичные. Калининградцы едва не выиграли в Астрахани, но местный «Волгарь-Газпром-2» сравнял счет на 87-й минуте – 1:1. Лидерство же впервые в своей истории захватил «Салют-Энергия», победивший в гостях читинский «Локомотив» (3:1). У белгородцев те же 7 очков, но лучше разница мячей.
Сразу за трио лидеров расположилась «Сибирь», еще не терявшая очков в этом сезоне. Волей календаря новосибирцы провели пока только два матча и в обоих одержали победы с минимальным счетом. В среду «Сибирь» одолела недавнего участника Премьер-Лиги владивостокский «Луч-Энергию» за счет гола Медведева.
В нижегородском дерби сошлись «Волга» и клуб, который создатели неизобретательно назвали именем города. Болельщикам «Нижнего Новгорода» можно только посочувствовать – уложить в кричалки столь громоздкое словосочетание непросто. Вокруг встречи развернулись практически военные действия. «Горожане» играют на стадионе «Северный», который они «одолжили» «речникам» на первые два матча сезона, в том числе на дерби, в котором номинальными хозяевами выступала как раз «Волга».
Накануне поединка «Северный» подвергся нападению неких лиц, причинивших ему ущерб на 97,5 тыс. рублей. На сайте «горожан» появилось сообщение, в котором в совершенном обвинялись фанаты «Волги». Наиболее горячие головы из числа поклонников «Нижнего Новгорода» уже после матча отправились к арене противника - стадиону «Полет», где и были задержаны милицией, о чем известил уже сайт «речников». Если присовокупить к этим событиям избиение капитана «горожан» Олега Губанова, произошедшее несколько дней назад, картина складывается совсем неприятная.
Отвлекаясь от информационно-вандальной войны местных Монтекки и Капулетти непосредственно на футбол, можно констатировать, что сюжет дерби вышел весьма интересным. «Волга» бросилась с места в карьер на приступ ворот соперника, номинальный гостей дважды спас голкипер Коченков. «Горожане» вышли из «подполья» на 17-й минуте и в первой же своей атаке забили гол – отличился Бородин. Игра держала зрителей в постоянном напряжении, а конец встречи и вовсе вышел валидольным. На 89-й минуте счет сравнял экс-игрок «Динамо» и «Шинника» Антон Хазов, но в компенсированное время победу «Волге» принес второй гол Бородина.
Три бывших футболиста сборной России не спасли свои клубы от домашних поражений. «МВД России», за который играли Любомир Кантонистов и Александр Ширко, уступил липецкому «Металлургу» - 0:2. «Краснодар», в составе которого отметился местный воспитанник Максим Деменко, оказался слабее новотроицкой «Носты» - 1:2. Еще в одном матче тура новороссийский «Черноморец» подписал мировую с подольским «Витязем» - 1:1.
Первый дивизион. Третий тур
«Чита» – «Салют-Энергия» – 1:31:0 – Нагибин (32), 1:1 – Бекетов (56), 1:2 – Отюцкий (57), 1:3 – Сурнлев (84).
«Анжи» – «Шинник» – 1:01:0 – Сердюков (54).
«Сибирь» – «Луч-Энергия» – 1:01:0 – Медведев (78).
«Урал» – «СКА-Энергия» – 2:11:0 – Шишелов (22), 2:0 – Герк (41), 2:1 – Нечаев (72).
«Волга» – «Нижний Новгород» – 1:20:1 – Бородин (17), 1:1 – Хазов (89), 1:2 – Бородин (90+1).
«Волгарь-Газпром-2» – «Балтика» – 1:10:1 – Завалий (36), 1:1 – Давыдов (87).
«КамАЗ» – «Алания» – 1:11:0 – Тодорович (18), 1:1 – Г.Базаев (90+3).
МВД России – «Металлург» – 0:20:1 – Стефанович (34), 0:2 – Фомичев (77).
«Краснодар» – «Носта» – 1:20:1 – Михеев (19), 1:1 – Павленко (46), 1:2 – Будников (57).
«Черноморец» – «Витязь» – 1:10:1 – Першин (9), 1:1 – Денисов (81, автогол).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!