ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Дивизион за Овечкиным

4 апреля 2009, суббота, 15:06 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Не было никакого шампанского в раздевалке «Вашингтона» после того, как столичный клуб завоевал чемпионство в Юго-Восточном дивизионе. Очка с «Баффало» оказалось достаточно для триумфа, но по факту «Вашингтон» проиграл. Ударная игра Овечкина, Семина и Федорова не сломила «Баффало». «Сабли» ведут борьбу за плей-офф, так что победа на Verizon Center Arena была необходимо им, как воздух. Максим Афиногенов стал одним из «палачей» команды Брюса Будро.

«Вашинтгон» выиграл Юго-Восточный дивизион во второй раз подряд, а также в пятый раз за всю историю клуба. На этот раз хватило поражения в овертайме матча с «Баффало» на Verizon Center Arena. Это фиаско не позволит команде Брюса Будро повторить достижение «Вашингтона» сезона 1985-86, когда столичный клуб 30 раз выигрывал на родном льду. Сейчас у «самой русской команды НХЛ» 28 побед при одной домашней игре в запасе.
Однако «Вашингтон» пока в состоянии добраться до двух других рекордов того сезона – 107 очков и 50 побед в регулярном чемпионате. На данный момент при четырех матчах до конца «регулярки» у «Вашингтона» есть 102 очка и одержано 47 побед. Интересно, что ближайшие два поединка «Вашингтон» сыграет против команды Ильи Ковальчука «Атланты». Еще дважды «Кэпиталз» сыграет против «Тампы-Бэй» и «Флориды». Все команды чемпиону Юго-Восточного дивизиона, безусловно, по зубам.
«К плей-офф нужно становиться умнее», - цитирует слова наставника «Вашингтона» Брюса Будро после игры с «Баффало» Washington Times. Три раза его подопечные вели в счете при огромной аудитории болельщиков, пришедших поддержать «Вашингтон» - но «сабли» находили в себе силы отыгрываться, а в овертайме и вовсе вырвали победу. К сожалению, роковую ошибку допустил Сергей Федоров, на ровном месте потерявший шайбу и подаривший Поминвиллу шикарную возможность отправить в ворота Семена Варламова решающую шайбу.

А начал встречу «Вашингтон» ударно. Самый яркий игрок не только «Кэпиталз», но и всего регулярного чемпионата Александр Овечкин зажег красный свет за воротами гостей – не прошло и шести минут со старта. Брукс Лайк не оставил вариантов для нашей звезды, поскольку вратарь «Сейбрз» Миллер был у левой штанги, а Овечкин выскочил у правой и поразил пустой угол. Так вот «Вашингтон» реализовал большинство.

Кстати, по игре с численным превосходством на площадке столичная команда после отчетного матча вырвалась вперед с показателем в 25,6 процента. Второй показатель в Лиге у «Детройта» Павла Дацюка. «Мы хотим быть первыми во всем, в чем только можно. Если у нас все в порядке с большинством, то мы можем диктовать ход матча. Но нам нужно забивать больше при игре в равенстве», - цитирует слова Будро Washington Post.
«Баффало» нашло, чем ответить. Стэффорд и Макартур не постеснялись забивать Семену Варламову, который до этой встречи еще ни разу не проигрывал в матчах за «Вашингтон». Российский легион «Кэпиталз» на такую дерзость нахальных гостей выстрелил дуплетом. В «двойном» большинстве отличился Александр Семин. Россиянин удачно обработал шайбу, отскочившую от скопления игроков, образовавшихся у ворот «Баффало» после дальнего выстрела Александра Овечкина. А затем Сергей Федоров вывел «Вашингтон» снова вперед. Только команды начали с центра после предыдущего гола, как вернувшийся на площадку после удаления Ярослав Шпачек получил шайбу в своей зоне и решил сделать очень рискованную передачу. «Кругляш» перехватил Флейшманн и выложил шайбу на Федорова, который издали нашел брешь в воротах Миллера.
«Баффало» не сдавался, и Дэвид Рой сравнял счет. Затем Сергей Федоров в последний раз за матч вывел «Вашингтон» в лидеры. Наш ветеран с острого угла пробил мимо Миллера, присевшего на корточки. Единственную шайбу в третьем периоде забил Максим Афиногенов. Шла массированная атака гостей, пока шайба не оказалась у «безумного Макса». Семен Варламов в кошачьем прыжке пытался дотянуться до шайбы, но не успел это сделать.
Ну а в овертайме Федоров допустил ту самую роковую ошибку. Поминвилл уехал разбираться с Варламовым, в чем и преуспел. Игроки «Баффало» радовались, словно малые дети, получившие конфеты – на самом деле, повод был, поскольку «Баффало» все еще сражается за плей-офф.

Варламов получил пять шайб в свои ворота, а в пятницу его рекорд, завоеванный в ярославском «Локомотиве» по количеству «сухих» минут на выезде, побил Георгий Гелашвили. В общем, есть отчего взгрустнуть Варламову. Правда, стоит отметить, что Семену сильно не повезло в матче с «Баффало» - первые три гола отлетали в его ворота от своих же игроков (Юрчины, Козлова и Моррисона).
Овечкин, конечно же, установил очередные рекорды. Великий забил 218 голов за «Вашингтон», что сравняло его с Майком Ридли по голам за «Кэпиталз». Кроме того, в пятый раз за последние двенадцать сезонов в НХЛ хоккеисту удавалось забрасывать не менее 55 голов. По два раза это достижение покорялось Александру Овечкину и Павлу Буре, и всего однажды игроку не с российским паспортом – Джонатану Чику. Кстати, Овечкин набрал уже 104 очка в гонке бомбардиров и отстает от своего соотечественника Евгения Малкина всего на четыре пункта. У «Джино», правда, есть матч в запасе.
Тем временем Александр Семин забросил 30-ю шайбу, во второй раз в заокеанской карьере. Сергей Федоров, в свою очередь, во второй раз за сезон отметился дуплетом, в прошлый раз российский хоккеист оформлял дубль в матче против «Далласа» 25 октября.
В остальных матчах «Чикаго» Николая Хабибулина одолело «Нэшвилл» (3:1) и впервые с 2002 года пробилось в плей-офф Национальной хоккейной лиги. Николай Кулемин ярко сыграл в матче «Торонто» против «Филадельфии», на счету российского легионера «Мэйпл Ливз» гол и две передачи. Впрочем, канадский клуб уступил – 5:8. Гол Евгения Артюхина не спас «Тампу» в матче против «Дэвилз» (4:5 в овертайме), передача Вячеслава Козлова помогла «Атланте» остановить «пантер» из Флориды (3:1).
Подробную статистику матчей очередного игрового дня НХЛ можно посмотреть здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!