ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Динамо» выше всех

22 марта 2009, воскресенье, 10:55 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Во втором туре «Динамо» и «Крылья Советов» одержали свои вторые победы в чемпионате и имеют в шесть раз больше очков, чем «Спартак». Красно-белые в Краснодаре сенсационно уступили «Кубани» под руководством главного спартаконенавистника страны Сергея Овчинникова. Новичок красно-белых Алекс не реализовал пенальти, голкипер Стипе Плетикоса , напротив, отразил удар с 11-метровой отметки, а единственный гол в матче забил малийский форвард «Кубани» Драман Траоре.

После весьма добротной игры «Спартака» в матче первого тура против «Зенита» главный тренер красно-белых Микаэль Лаудруп столкнулся с необходимостью выбирать, кого из игроков оптимального состава оставлять на скамейке запасных.

Регламент чемпионата позволяет одновременно находиться на поле только шести иностранцам, тогда как в оптимальном составе «Спартака» на сегодня семь легионеров. Место Родиригеса на левом краю обороны не подвергалось сомнению ввиду травм Макеева и Кудряшова. Разбивать пару центральных защитников Йиранек – Фатхи также выглядело весьма авантюрным решением. Непререкаемым выглядели и позиции Веллитона, поскольку бразильский форвард был лучшим в матче с «Зенитом».
В итоге Лаудруп оказался перед следующим выбором: либо сажать на лавку Плетикосу и выпускать в основе запасного вратаря Джанаева, либо оставлять вне стартового состава кого-то из бразильских новичков – Алекса либо Кариоку. Последний и был избран жертвой лимита легионеров, а на месте опорного полузащите в паре с Сабитовым вышел 19-летний Рыжков. В прошлом сезоне Владислав забил гол в ворота «Москвы» в своем первом же матче в основном составе «Спартака», но затем надолго выбыл из строя из-за тяжелой травмы.
«Спартак» активно начал матч, а самые опасные моменты возникали благодаря острым пасам Алекса. Сначала бразилец вывел на отличную ударную позицию Саенко, но бывший футболист «Нюрнберга» был традиционно неточен, а на 20-й минуте Алекс разыграл стеночку с Веллитоном, и форварда сбил вратарь «Кубани» Ботвиньев. Исполнять пенальти вызвался Алекс. Взяв на удивление короткий разбег, бразилец застопорился перед самым ударом, видимо, ожидая, что голкипер завалится в угол. Однако Ботвиньев не стал гадать, спокойно дождался уже совсем не сильного удара Алекса в нижний гол и отбил мяч.
Нереализованный пенальти стал сильным психологическим ударом для футболистов «Спартака», и «Кубань» сразу же перехватила инициативу. Команда Сергея Овчинникова, никогда не скрывавшего своей нелюбви к «Спартаку», вообще всю игру провела с запредельной самоотдачей, которой совершенно не наблюдалось в матче первого тура. Особенно заряжен на борьбу был полузащитник Касаев, без устали терроризировавший защитников «Спартака» на всех участках поля.
Долго искать слабое звено в обороне «Спартака» не пришлось. Разумеется, им оказался Сабитов. На 31-й минуте опорный хавбек сделал пас назад в своей штрафной точно на Касаева. Удар Алана отбил Плетикоса, при этом защитники «Спартака» смотрели за действиями хорватского голкипера словно зрители и не помешали Траоре добить в сетку отскочивший от вратаря мяч – 1:0. За первым голом сразу же чуть не последовал второй – тот же Траоре чуть-чуть не дотянулся до прострела Касаева.
В перерыве провалившего игру Сабитова сменил Кариока, а вдобавок Лаудрупу пришлось идти на риск и заменить легионера Родригеса на Дзюбу, отчего «Спартак» стал куда больше нацелен на атаку. Однако это привело лишь к увеличению количества голевых моментов у ворот «Спартака». На 51-й минуте Плетикоса аж дважды выручил команду. Сначала – после удара Касаева в упор, после которого Алана задел Йиранек, и судья снова указал на 11-метровую отметку. Траоре мог бы сделать дубль, но вытянувшийся в струнку Плетикоса отбил мяч из нижнего угла ворот.
Счет мог бы поменяться на 80-й минуте, причем в обе стороны. Сначала голевой момент упустил спартаковский защитник Паршивлюк, чья передача не дошла до Дзюбы, а затем в атаке «Кубани» Фатхи послал мяч в перекладину собственных ворот. В компенсированное время в чужую штрафную побежал даже Плетикоса, но тщетно. В итоге – 1:0, и «Спартак» застрял в нижней части турнирной таблицы.
А наверх вырвались «Динамо» и «Крылья Советов», на счету которых уже по 6 очков. Динамовцы в домашнем матче с «Химками», проходившем при этом в Химках, показали игру на порядок лучше, чем в первом туре. Главным мотором атак бело-голубых стал Дмитрий Комбаров, и сразу две из многих его опасных передач стали голевыми. Кокорин открыл счет, замкнув прострел Дмитрия Комбарова, а Димидко после его навеса уже во втором тайме головой установил окончательный счет игры – 3:2 в пользу «Динамо». Еще один гол у «Динамо» забил Кержаков, реализовавший им же заработанный пенальти, а у «Химок» отличились Низамутдинов и Йованович, воспользовавшиеся грубейшими ошибками центральных защитников «Динамо» Фернандеса и Колодина.
«Крылья Советов» же свою вторую победу в чемпионате одержали с тем же счетом, что и первую – 1:0. Успех самарцам вновь принес натиск в начале второго тайма. Оборона «Амкара» после перерыва давала один сбой за другим, и штурм ворот увенчался голом на 60-й минуте. После навеса Кулика невысокий Аджинджал умудрился выиграть верховое единоборство и скинул мяч на чешского гиганта Коллера, чей точный удар головой удивить не мог никого. Пермяки после пропущенного гола тоже вспомнили о существовании ворот соперника, но «Крылья Советов» были куда ближе ко второму голу, чем «Амкар» - к ответному.
Чемпионат России, 2-й тур
«Кубань» - «Спартак» - 1:0
«Динамо» - «Химки» - 3:2
«Крылья Советов» - «Амкар» - 1:0
«Москва» - «Терек» - 0:0
«Москва»: Жевнов, Набабкин, Епуряну, Окоронкво, Дакоста (Стрелков, 69), Чеснаускис, Крунич, Шешуков (Тарасов, 46), Самедов, Якубко (Ребко, 46), Бракамонте.
«Терек»: Дикань, Забавник, Джабраилов, Омельянчук, Д.А. Смирнов, Мэргэритеску (Мищенко, 6), Клебер, Гвазава, Були (Кобенко, 68), Георгиев, Садаев (Прудников, 77).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!