ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

День легионеров

21 марта 2009, суббота, 12:36 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В двух полуфинальных матчах пятницы очень мощно сыграли гости. В Ярославле «Магнитка» покуражилась над обороной «Локомотива», забросив три безответные шайбы. Лучшим на площадке был один из самых грозных форвардов Лиги чех Ян Марек, оформивший дубль. Нашелся свой герой и в матче «Динамо» с «Ак Барсом» на «Татнефть-Арене» - шведский легионер бело-голубых Маттиас Вейнхандль забросил победную шайбу в овертайме.

«Магнитка» и «Динамо» в пятницу добыли преимущество своего льда в сериях соответственно против «Локомотива» и «Ак Барса». Магнитогорский «Металлург» в первом же матче в Ярославле поставил под сомнения чемпионские амбиции «Локомотива», прервав длительную серию поражений от железнодорожников. «Ак Барс», одержав уверенную победу в прошлом матче с «Динамо», на этот раз получил мощный отпор от команды пана Вуйтека и пал в овертайме от рук лучшего снайпера плей-офф.

Ярославский «Локомотив» экспрессом докатился до полуфинала Кубка Гагарина. Лишь один матч железнодорожники проиграли «Нефтехимику», затем выдав впечатляющую серию из шести побед кряду. Кроме того, команда Кари Хейккиля в регулярном чемпионате дважды сразила «Магнитку», а вообще победная серия «Локомотива» в играх с «Металлургом» составляла уже целых семь матчей. Так что фаворитом этой полуфинальной пары многие называли «Локомотив». С оговоркой – все зависит от того, как будет проявлять себя звено Яна Марека. Именно чешский хоккеист сделал результат в первом матче серии.

В прошлом году команда Хейккиля не стала долго останавливаться на «Магнитке», у руля которой находился тогда еще Валерий Постников, в трех матчах полуфинальной серии добившись уверенной победы. Это поражение стоило места главного тренера Постникову, на смену которого пришел Валерий Белоусов. На этот раз уже на старте серии «Металлург» дал понять, что всерьез рассчитывает на финал.

В первом периоде шел обоюдоострый хоккей, шансы на успех имели обе команды. В самом начале один из лучших игроков «Локо» Алексей Яшин едва не пробил Илью Проскурякова. Гости играли больше в позиционной атаке, а хозяева, как обычно с «Локо» и бывает, искали шансы в резких контратаках. «Магнитка» имела несколько верных шансов на взятие ворот, но попытки Кудрна и Хлыстова распечатать Гелашвили успехом не увенчались. С нулями на табло так первый период и закончился.

Под конец первого периода и в начале второго как-то совсем заглохла атака хозяев, а у «Магнитки» вскоре проявил себя Ян Марек, как и положено лидеру команды. «Локомотив» уже отбился было в меньшинстве, но секунду спустя Гелашвили вынужден был выгребать шайбу из своих ворот. Чистов нашел пасом Марека, который сместился чуть ближе к Гелашвили и смог найти дырочку для «кругляша». Хозяева к этому были явно не готовы и позволили «Магнитке» прочно завладеть инициативой.

Команда Белоусова проводила лихие атаки, позволив себе, фигурально выражаясь, в гостях положить ноги на стол. А «Локо» проявлял чудеса гостеприимства, даже не пытаясь показать нахальным визитером, кто в доме хозяин. Лишь под конец периода железнодорожники очухались и даже провели несколько опасных атак, пока … не напоролись на выпад Мирнова. Гелашвили явно допустил оплошность, позволив игроку «Магнитки» забить с очень острого угла.

В третьем периоде «Локомотив» предпринимал робкие попытки что-то сделать, но «Магнитка» со всеми уколами хозяев стоически справлялась, а под занавес матча, когда Гелашвили укатился на скамейку запасных, Ян Марек не позволил себе роскоши промахнуться по пустым воротам. Чех забросил свою сороковую шайбу в этом сезоне, а «Магнитка» с приподнятым настроением теперь будет готовиться к следующему матчу.

Московское «Динамо» полностью реабилитировалось за поражение в предыдущей встрече с «Ак Барсом». На «Татнефть-Арене» парни Вуйтека показали мощный хоккей, который позволял им чувствовать себя уверенно на предыдущих стадиях плей-офф. В первом же периоде бело-голубые перебросали «Ак Барс». И забросили почти сразу, сыграла связка Рахунек – Вейнхандль. В дальнейшем москвичи продолжили давить на «Ак Барс», куда-то растерявший всю свою прыть. Перед самой концовкой периода динамовцы укрепили преимущество, воспользовавшись явной оплошностью Норрены. Касянчук бросил с дальней дистанции, Фредерик щитки сомкнул, но не слишком быстро.

В дальнейшем москвичи продолжили гнуть свою линию, не давая возможности хоккеистам «Ак Барса» прочно захватить преимущество и показать себя в полную силу. Впрочем, «Динамо» до конца основного времени матча так забить и не смогло, зато казанцы умудрились отличиться дважды и перевести встречу в овертайм.

Сократил счет Мортенссон, клюшкой продавив шайбу в ворота после мощного броска Морозова. А за полторы минуты до конца третьего периода Зарипов наиграл на овертайм. Мортенссон ворвался к владениям Еремеева, отдал передачу на Морозова. Алексей, поняв, что бросать в его положении будет непросто, вовремя увидел Зарипова, который забивал уже в пустой угол.

В овертайме палачом «Ак Барса» стал Вейнхандль. Маттиас бросил из-под Панина, а Норрена не выручил. Вейнхандль попал в жаркие объятья партеров и «Динамо» теперь будет играть с «Ак Барсом» две встречи в Москве.

Таким образом, легионеры «Магнитки» и «Динамо» Ян Марек с Маттиасом Вейнхандлем стали героями пятничных матчей.

Подробную статистику матчей можно посмотреть здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!