ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Давыденко выиграл за два дня

28 мая 2009, четверг, 19:14 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Давыденко и Андреев успешно преодолели аргентинский барьер во втором круге «Ролан Гаррос». Если Николай играл с Хункейрой на протяжении двух дней, то Игорь управился в один, однако лишь в пяти сетах и с приличными шансами Мартина Вассальо-Аргельо на успех. Светлана Кузнецова «раздавила» экс-россиянку Галину Воскобоеву. В среду с «Ролан Гаррос» были последовательно «попрошены домой» Турсунов, Южный, Габашвили и Сафин. После этого на французском турнире Большого шлема осталось всего лишь двое представителей сильной половины человечества, играющих за Россию. Николаю Давыденко и Игорю Андрееву предстояло играть с аргентинскими теннисистами, и они, к счастью, с соперниками справились.

Коле Давыденко, посеянному на турнире под десятым номером, попался Диего Хункейра. Опытный 29-летний аргентинец играет в профессиональном теннисе с 2001 года, но за столь продолжительный срок ему не удалось выиграть чего-либо стоящего. Так что Давыденко должен был легко проходить южноамериканского аутсайдера, но без небольшой нервотрепки обойтись не удалось.

Хункейра взял, да и выиграл первый сет. Такой прыти от него мало кто ожидал, так что собравшиеся на корте зрители, протерев глаза, с интересом стали наблюдать за противостоянием двух неравных по классу игроков, один из которых подавал надежды на сенсацию. Давыденко, очевидно, понял – легкой прогулки не будет, и заиграл с полной выкладкой. Давление лучшего из россиян Диего не выдержал, запаниковал, и вчистую отдал следующие две партии, выиграв всего три гейма и получив «баранку».

Четвертый сет, ставший последним в матче, растянулся надолго. И не по причине искрометного тенниса и неуступчивой борьбы на каждом сантиметре грунтового покрытия, а в связи с тем, что матч был прерван из-за наступившей темноты при счете 2:2 по геймам. В четверг днем оба вновь скрестили ракетки. Хункейра носился по корту, дико кричал «у-и-и» при каждом переводе мяча на половину Давыденко, работал на износ. Коля тем временем невозмутимо выиграл четыре гейма подряд и пробился в третий круг турнира. Там ему будет противостоять 17-й сеяный швейцарец Станислас Вавринка, который недавно играл с Микки Маусом в Диснейленде.

А компанию Давыденко должен был составить Игорь Андреев. Поставить палки в колеса ему попытался игрок с весьма труднопроизносимой фамилией, да еще и двойной к тому же – Мартин Вассальо-Аргельо. Послужной список аргентинца оказался ничуть не лучше, чем у Хункейры: ноль побед на турнирах одиночного разряда. Зато Андреев имеет в своей копилке целых три выигрыша, но это не помешало россиянину выглядеть очень бледно на фоне Мартина.

Еще в прошлом матче Андреев испытал проблемы с «квалифаем» Фоньини, так что «заруба» с Мартином выглядела уже не столь неожиданно. В первом сете аргентинец втоптал Андреева в грунт, едва не наиграв на «баранку». Игорь вспомнил, что не на курорте, и усилил игру, но «снести» Мартина не сумел. Пошла тяжелая, мужская борьба с переменным успехом. Теннисисты обменялись победами в сетах с одинаковым счетом 7:5, а в четвертой партии Андреев, не имея права на ошибку, заиграл во всей красе – 6:3. В решающем сете при счете 5:4 в пользу Андреева Мартин отыграл матчбол, но Игорь со второго решил исход поединка. В следующем круге Андрееву будет противостоять куда как более сильный представитель Аргентины - Дель Потро, посеянный под пятым номером.

Пока мужчины почти все вылетели с турнира, радуют девушки. Светлана Кузнецова не стала играть на нервах у болельщиков и спокойно проследовала в третий круг «Ролан Гаррос». Ее соперницей была симпатичная теннисистка Галина Воскобоева, которая раньше выступала под российским триколором, да и тренируется сейчас в Москве, но год назад «заигралась» за Казахстан.

За свою карьеру эта спортсменка ничем отметиться не успела. В табеле о рангах она занимает скромное 81-е место и, разумеется, для Кузнецовой настоящей соперницей не является. Разве что хорошим спарринг-партнером. В итоге матч двух теннисисток, на который пришло довольно много зрителей, получился легкой разминкой для Кузнецовой. Впрочем, уже совсем скоро ей предстоит по-настоящему проявлять себя на французских кортах.

В матче с одной из сильнейших теннисисток мира Воскобоева выделялась разве что своей импозантной синей юбкой, а вот о ее теннисных способностях сложилось довольно удручающее впечатление. В начале матча на подаче россиянки отличным приемом Галина выиграла розыгрыш. И затем навязала борьбу Светлане, однако в итоге вынуждена была гейм уступить. В дальнейшем в первом сете Воскобоева играла просто ужасно, пыталась что-то предпринять, даже ракетку поменяла. Но «крокодил не ловился, не рос кокос». Зато Кузнецова испекла Воскобоевой «баранку», сняв все вопросы о победителе встречи.

Осталось узнать, сможет ли Кузнецова одержать «сухую» победу. Воскобоева решила все-таки наградить себя двумя выигранными геймами у седьмой ракетки «Ролан Гаррос». Ей даже удалось заработать брейк-поинт, но Кузнецова не далась. Пары брейков во второй партии Светлане хватило, чтобы проследовать в третий круг турнира Большого шлема. На победу ей понадобилось всего-навсего 49 минут. Гроссмейстерский результат.

Открытый чемпионат Франции
Второй круг

Николай Давыденко (Россия, 10) – Диего Хункейра (Аргентина) – 4:6, 6:3, 6:0, 6:4
Игорь Андреев (Россия, 25) - Мартин Вассальо-Аргельо (Аргентина) - 1:6, 7:5, 5:7, 6:3, 6:4
Светлана Кузнецова (Россия, 7) – Галина Воскобоева (Казахстан) – 6:0, 6:2

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!