ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Дацюк расправил «крылья»

11 февраля 2009, среда, 14:31 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Очередные матчи НХЛ прошли во вторник. Павел Дацюк забил дважды и сделал голевой пас, поспособствовав пятой подряд победе «Детройта». Александр Фролов из «Лос-Анджелеса» перевел в овертайм выигранную затем по буллитам встречу против «Айлендерс». Голы Вячеслава Козлова и Ильи Ковальчука позволили «Атланте» набрать два очка в гостях, а классная игра Евгения Набокова принесла «Сан-Хосе» успех в поединке двух лидеров Лиги.

«Детройт» во второй половине января выступал крайне неудачно, проиграв все 5 матчей. Однако с наступлением нового месяца нынешний обладатель Кубка Стэнли преобразился и стал возвращать долги своим болельщикам.

Зрелищная, с обилием голов игра «красных крыльев», которой, правда, весьма «помогает» нестабильность вратарской линии, вызывает повышенный интерес любителей хоккея в России, где «Детройт» весьма популярен еще со времен знаменитой русской пятерки. Сейчас наш представитель в команде Города моторов только один, зато какой!

Трехкратный лауреат «Леди Бинг Трофи» (2006-2008) Павел Дацюк знаменит прежде всего как мастер филигранных пасов, восхищающих фанатов и приводящих в состояние «грогги» соперников. Но при случае форвард и забить любит - 86 голов за три последних чемпионата, 18 – за два розыгрыша Кубка Стэнли, а в этом сезоне на счету уроженца Урала уже 24 забитых шайбы. Две из них Дацюк «отгрузил» во вторник «Нэшвиллу».

Павел уже отметился дублем в прошлой встрече «красных крыльев» против «Питтсбурга» (3:0), и на этот раз тянуть с пополнением личного счета не стал. Правда, первая попытка поразить ворота Ринне превратилась в результативную передачу – бросок Дацюка финн парировал, но Зеттерберг не без участия Рафалски все-таки открыл счет. Спустя пять минут Павел изящным броском из-за левого круга вбрасывания поразил ближний угол – 2:0. В конце первого периода Дацюк в излюбленной манере вывел один на один с Ринне Дэниэла Клири, но форвард сплоховал.

Самое интересное, что в начале второй 20-минутки Павлу удалось повторить тот же фокус с Клири, однако Ринне снова сыграл просто здорово. Удалось финну справиться и с броском самого россиянина, когда тот, подхватив шайбу в центре, по шикарному виражу убежал от защитника. Расточительностью «Детройта» воспользовались «хищники» и сократили отставание в счете, ответив на гол Хоссы двумя забитыми шайбами.

Начало третьего периода показало, что не Дацюком единым славятся «красные крылья». Хадлер сделал вид, что ему очень интересно постоять с шайбой за собственными воротами, а потом внезапно и с бильярдной точностью послал ее через борт в чужую зону на разогнавшегося Зеттерберга. Швед встретился с кругляшом у синей линии, легко ушел от защитника и пробил Ринне красивым броском обратной стороной крюка – 4:2. На дубль Зеттерберга откликнулся правый крайний «Нэшвилла» Уорд, также отличившийся во второй раз в матче. Защитники «Детройта» в этой ситуации проявили поразительное равнодушие к своим прямым обязанностям.

Точку же в матче поставил не кто иной, как Дацюк. «Хищники» отчаянно пытались уйти от поражения, сняли голкипера, но шайбой в средней зоне завладел российский форвард. Он не стал отдавать ее просившему об этом всем своим видом Зеттербергу, а прокатился вдоль правого борта и в позиционной борьбе с двумя защитниками послал ее в пустые ворота – 5:3.

Дацюк, как ни странно, был признан лишь третьей звездой встречи. Главным триумфатором стал Зеттерберг, а вице-лауреатом – Уорд. Стоит отметить, что Павел продлил свою результативную серию до 9 матчей. Российский форвард идет на 4-м месте в споре бомбардиров НХЛ с 68 (24+44) очками, впереди лишь Евгений Малкин (80), Сидни Кросби (72) и Александр Овечкин (69). Также Дацюк оккупировал 4-ю строчку в списке лучших ассистентов, а его показатель «плюс-минут» («+30») – второй в Лиге.

«Детройт» с 79 очками занимает второе место на Западе, уступая лишь «Сан-Хосе» (81). «Акулы» во вторник смогли разгромить со счетом 5:2 лидирующий во всей НХЛ «Бостон» (85). Отлично сыграл страж ворот «Сан-Хосе» Евгений Набоков, парировавший 28 из 30 бросков «медведей». Россиянин идет вторым среди голкиперов по числу побед в сезоне (28).

«Атланта», обжившая предпоследнее место таблицы НХЛ, одержала редкую победу. Жертвой «дятлов» стала «Тампа-Бэй». Вячеслав Козлов и Илья Ковальчук, как и в недавнем матче против «Филадельфии» забили по голу, но на этот раз их усилия были вознаграждены выигрышем - 3:1.

А вот «Лос-Анджелес», неожиданно выдав пятиматчевую победную серию, снова претендует на попадание в кубковую восьмерку Запада. Одним из главных творцов последних успехов «королей» является Александр Фролов. В гостевой встрече против «Айлендерс» российский форвард сначала отметился голевым пасом, а в третьем периоде сравнял счет, переведя поединок в овертайм. «Короли» победили по буллитам (4:3) и находятся теперь всего в двух очках от «кубковой зоны».
С подробной статистикой вторничных матчей НХЛ можно ознакомиться здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!