ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

ЦСКА споткнулся на Долматове

26 апреля 2009, воскресенье, 23:35 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Шестой тур Премьер-лиги был богат на сенсации. ЦСКА в «Лужниках» уступил «Ростову» Олега Долматова, под руководством которого армейский клуб начал свое возрождение в 1998 году. А «Локомотив» проиграл в Краснодаре «Кубани» Сергея Овчинникова, проведшего лучшие годы своей игровой карьеры в составе железнодорожников. При этом форвард «Кубани» Александр Тихоновецкий умудрился заработать красную карточку через минуту после выхода на замену.

После того, как «Рубин» проиграл в Казани «Спартаку» 0:2, шанс выйти на первое место в чемпионате получил ЦСКА. Для этого армейцам нужно было обыгрывать в «Лужниках» «Ростов».

ЦСКА начал матч настолько вальяжно, что к 15-й минуте бразильский наставник армейцев Зико успел несколько раз выбежать к кромке поля с призывом к своим подопечным «проснуться». Крики главного тренера для футболистов дублировал на русском языке переводчик Максим Головлев. ЦСКА же по-прежнему показывал инертную медленную игру, но тем не менее открыл счет на 19-й минуте. Точнее, гол в ворота «Ростова» забил защитник донской команды Рожков. Пытаясь выбить мяч куда подальше после не самого опасного прострела Алдонина, Рожков поразил свои же ворота. Любопытно, что был единственный за всю игру удар в створ ворот голкипера «Ростова» Мандрыкина.
Ростовчане же нанесли в восемь раз больше ударов в створ ворот ЦСКА. Как признал после игры главный тренер «Ростова» Олег Долматов, его команда провела свой лучший матч в чемпионате. Гости демонстрировали эффектную комбинационную игру с максимальной самоотдачей, которой, в свою очередь, так не хватало армейцам. Под занавес первого тайма «Ростов» сравнял счет – после удара Лебеденко с 17 метров мяч срикошетил от защитника ЦСКА Щенникова и попал совсем не в ту часть ворот, куда уже успел броситься Акинфеев.
А сразу после перерыва «Ростов» поверг в шок болельщиков ЦСКА, забив и второй гол. После прострела Анджелковича Акимов мощным ударом угодил в перекладину, после чего мяч отлетел к Осинову, чей удар пришелся в голову Игнашевичу, и наконец с третьей попытки кореец Хон Ен обводящим ударом послал снаряд в ворота ЦСКА – 2:1. Зико ответил двойной заменой – вместо малозаметного чешского форварда Нецида и Мамаева на поле вышли Маазу и Рыжов. Армейцы не на шутку разозлились и существенно прибавили в движении, но при завершении атак хозяевам поля не везло, да и ростовчане оборонялись на отлично и при этом огрызались опасными контратаками.
Так, на 62-й минуте Лебеденко чудом не забил третий гол, а на 73-й минуте прорыв форварда «Ростова» Акимова с нарушением правил прервал Алдонин, и судья указал на 11-метровую отметку. Однако Акинфеев отбил мяч после удара с пенальти в исполнении Осинова, который сразу после этого имел еще один отличный шанс забить гол, но промахнулся мимо мяча. В концовке игры ростовчане не дали ЦСКА шансов сравнять счет, хотя в чужую штрафную бегал даже Акинфеев.
В результате ЦСКА вместо первого места оказался на пятом, и имеет равное количество очков с занимающим шестое место «Спартаком». При этом армейцев и спартаковцев на одно очко опережает «Москва», выигравшая у «Томи». Игра на Восточной улице прошла абсолютно по тому же сценарию, что и кубковый матч между этими командами тремя днями ранее – томичи выглядели как минимум не хуже и открыли счет, но «Москва» ответила двумя голами и снова вырвала победу.
Хотя на сей раз «Томь» вполне могла победить – при счете 1:0 в пользу сибиряков автор первого гола Корниленко упустил великолепную возможность забить второй гол. Вместо этого отличились хозяева поля – перед самым свистом на перерыв Бракамонте буквально затолкал мяч в ворота, забив гол в третьем матче подряд. А на 75-й минуте победу «горожанам» принес словацкий форвард Якубко, воспользовавшегося грубой ошибкой полузащитника «Томи» Янотовского. Последний так расстроился, что после игры даже плакал в раздевалке, о чем рассказал главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий.
А главный тренер «Кубани» Сергей Овчинников одержал свою вторую победу в Премьер-лиге. Если первой жертвой молодого тренера стал московский «Спартак», ненависти к которому Овчинников никогда не скрывал, то вторая победа Сергея Ивановича пришлась на матч с его любимой командой – «Локомотивом». Краснодарцы на своем поле продемонстрировали запредельную мотивацию и смотрелись ничем не хуже провалившего старт чемпионата «Локомотива».
При этом «Кубань» на 61-й минуте осталась в меньшинстве – форвард Тихоновецкий был удален через минуту после его выхода на замену! Отбывший в свое время дисквалификацию за употребление марихуаны нападающий был совершенно справедливо изгнан с поля за то, что ногой умышленно ударил упавшего на газон защитника железнодорожников Родолфо. Правда, уже через 14 минут составы уровнялись – красную карточку за фол последней надежды получил и защитник «Локомотива» Кузьмин. Казалось, игра завершился в общем-то справедливой ничьей, но уже в компенсированное время полузащитник «Кубани» Драман оттеснил от мяча Родолфо и эффектным ударом в падении принес победу краснодарской команде.
А самую крупную победу в шестом туре одержал «Спартак» из Нальчика. Команда Юрия Красножана на своем поле сокрушила «Амкар» со счетом 4:1. Уже к 65-й минуте нальчикский «Спартак» забил пермякам четыре гола, а на 82-й минуте защитник «Спартака» Кисенков поразил собственные ворота и установил окончательный счет игры. К чести Кисенкова стоит заметить, что ранее он успел отметиться голом и в чужие ворота, причем вторым по счету, а значит – победным. Не забил бы Кисенков автогол в концовке встречи, и победным формально был бы другой гол, авторства Концевого.

ЦСКА – «Ростов» - 1:2
«Москва» - «Томь» - 2:1
«Кубань» - «Локомотив» - 1:0
«Спартак» (Нальчик) – «Амкар» - 4:1
О матчах субботы читайте здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!