ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Бенитес выбил «Реал»

11 марта 2009, среда, 09:14 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Во вторник борьбу в Лиге чемпионов прекратили четыре команды, и две из них вылетели из турнира с большим позором. «Реал» пропустил четыре гола в Ливерпуле и по сумме двух матчей проиграл команде Рафаэля Бенитеса со счетом 0:5. «Спортинг» пошел еще дальше – португальцы пропустили от «Баварии» 12 голов, установив сразу несколько антирекордов Лиги чемпионов. В двух других матчах «Вильярреал» выиграл в Афинах, а «Челси» Гуса Хиддинка выбил из турнира «Ювентус».

Мадридский «Реал» уже приучил своих болельщиков к постоянным поражениям как в 1/16 финала Кубка Испании, так и в 1/8 финала Лиги чемпионов. Но такого унизительного конфуза, что приключился с «Реалом» на этот раз, едва ли кто-то мог предположить.

После поражения 0:1 на «Сантьяго Бернабеу» у «Реала» оставалось немного шансов на реванш в ответном матче, ведь «Ливерпуль» превосходно умеет играть на ноль. Но команда Рафаэля Бенитеса, который раньше работал наставником дубля «Реала», и не думала отсиживаться в обороне. С первых же минут красные обрушили настоящий вихрь атак на ворота Касильяса. В первые пять минут игры вратарь «Реала» дважды чудом спасал команду, в прыжке кончиками пальцем отбивая удары Фернандо Торреса и Хавьера Маскерано. Затем Джеррард выполнил два опасных штрафных удара – Касильяс снова был начеку.
Гол назревал – и состоялся на 16-й минуте. Отличился Торрес, чье невезение в матчах против «Реала» давно стало в Испании притчей во языцех. В бытность футболистом «Атлетико» Эль Ниньо смог забить лишь один гол Касильсу, но тот уже не влиял на исход матча. Во вторник Торрес наконец отыгрался за все шутки в свой адрес. После ошибки Каннаваро форвард в борьбе прихватил за плечо защитника Пепе, тот поскользнулся и упал. В результате мяч от Пепе отлетел на фланг к Кейту, который мигом прострелил в центр на Торреса, и Фернандо в касание переправил мяч в сетку.
Не успели футболисты «Реала» опомниться и хоть немного выровнять игру, как «Ливерпуль» забил еще. И снова гол вышел довольно спорным – бельгийский судья де Блекере назначил пенальти после подсказки бокового судьи, заметившего, что Хайнце коснулся мяча то ли рукой, то ли плечом. В любом случае Джеррард, проводивший свой 100-й матч в еврокубках, ударом с 11-метровой отметки не оставил шансов Каасильясу – 2:0.
Если в перерыве футболисты «Реала» еще сохраняли какие-то надежды отыграться, то на 47-й минуте их окончательно похоронил тот же Джеррард. Стивен замкнул фланговый прострел ударом в девятку, и «Ливерпуль» преспокойно отошел к своим воротам, думая уже скорее о следующем матче против «Манчестер Юнайтед». Под аплодисменты поле покинули Хаби Алонсо, Джеррард и Торрес, а заменивший последнего Доссена довершил разгром «Реала» на 88-й минуте, поставив точку в размашистой атаке «Ливерпуля». 4:0 на «Энфилде», 5:0 по итогам двух матчей, и футболисты «Реала» переходят в разряд телезрителей.
В паре «Спортинг» - «Бавария» счет 0:5 был зафиксирован еще в первом матче в Лиссабоне. Наставник «Баварии» Юрген Клинсманн имел полное право выставлять на ответную игру дубль, однако в стартовом составе мюнхенцев появилось сразу семь футболистов основы. Которые снова поставили лиссабонских «львов» на колени, наколотив им семь голов, один другого глупее.
Главным клоуном в команде португальского цирка оказался центральный защитник Андерсон Полга. Он не только с завидным постоянством выкладывал мяч под удар футболистам «Баварии», но однажды и сам здорово приложился по своим воротам, в одно касание ногой замкнув подачу с углового – потрясающий автогол. Не хуже был и второй гол Подольски, который подождал, пока Полга головой пошлет мяч в голову своего вратаря, и подкараулил отскок мяча, забив гол в падении через себя.
В этом матче оставалось лишь сожалеть, что голкиперу Бутту, проводившему свой первый матч за «Баварию», не дали пробить пенальти, когда мюнхенцы его заработали. Но вместо вратаря-бомбардира, забившего в бундеслиге 26 голов с пенальти, 11-метровый реализовал Клозе. А Бутту дебют в «Баварии» слегка подпортил Моутиньо, забивший гол прекрасным дальним ударом в «девятку». Но у капитана «Спортинга» даже не возникло желания как-то отмечать этот гол. Еще бы – лиссабонцы проиграли 1:7, а по итогам двух матчей счет оказался и вовсе 1:12. Никогда прежде в истории плей-офф Лиги чемпионов одна команда не забивала другой так много голов, и никогда прежде разница в счете не достигала 11 мячей.
Тем временем в Турине «Ювентус» вышел на матч против «Челси» с тремя форвардами в основе (Дель Пьеро, Трезеге и Якуинта), надеясь отыграть поражение в Англии со счетом 0:1. «Ювентус» мощно провел начало матча, даже несмотря на вынужденную замену Недведа на 13-й минуте. Гол, забитый «Ювентусом» на 19-й минуте, был просто восхитительным. Яквинта сыграл в стенку с Трезеге, причем француз отдал пас обратно ударом через себя. Яквинта за это время успел на максимальной скорости пробежать метров 30, классно обработал мяч и послал его мимо Чеха.
Поведя 1:0, «Ювентус» продолжил терзать оборону команды Гуса Хиддинка. «Челси» начисто проигрывал борьбу в центре поля, где словно растворились Баллак и Лэмпард. Сигналом к ответным действиям стал штрафной удар в исполнении Дрогба на 44-й минуте в нижний угол. Буффон остановил мяч на самой линии ворот. Телезрители еще не успели изучить видеоповторы, которые так и не дали ответа на вопрос, был ли гол, как «Челси» все-таки сравнял счет. Лэмпард не без рикошета послал мяч в перекладину, и первым на добивании оказался Эссьен, которого Гус Хиддинк довольно неожиданно включил в основу вместо Калу.
Во втором тайме «Челси» играл надежно, а на 70-й минуте лондонцы вдобавок получили численное преимущество – за вторую желтую карточку был удален Кьеллини. Но буквально сразу же Дель Пьеро вывел «Юве» вперед, реализовав пенальти за игру рукой в исполнении Беллетти. Теперь итальянцам для выхода в четвертьфинал не хватало одного гола, и «Ювентус» отчаянно пошел ва-банк. Хозяева поля даже создали несколько острых моментов, но закончилось все предсказуемо – «Челси» поймал соперника на стремительной контратаке, и Дрогба с передачи Беллетти сравнял счет – 2:2. В итоге Гус Хиддинк впервые за время работы в «Челси» не выиграл матч, но эта ничья была равносильна победе.
В четвертьфинал пробился и «Вильярреал», после домашней ничьей 1:1 выигравший у «Панатинаикоса» в гостях. Греки пытались сыграть на 0:0, за что и поплатились. «Вильярреал» еще в первом тайме забил гол, почему-то не засчитанный судьей. Но после перерыва Ибагаса завершил-таки голом быструю размашистую атаку гостей. «Панатинаикос» отыгрался почти сразу – центрфорвард Манциос головой замкнул подачу с углового. Команды поймали кураж и стали играть почти без центра поля – атака на атаку. Более высокий класс «Вильярреала» дал о себе знать на 70-й минуте – испанцы вышли втроем на троих соперников, и Ибагаса отдал голевую передачу на Льоренте – 1:2.
Лига чемпионов1/8 финала, ответные матчи
«Ливерпуль» – «Реал» – 4:01:0 – Торрес (16), 2:0 – Джеррард (28, пенальти), 3:0 – Джеррард (47), 4:0 – Доссена (88).Первый матч – 1:0.
«Бавария» – «Спортинг» – 7:11:0 – Подольски (7), 2:0 – Подольски (34), 3:0 – Полга (39, автогол), 3:1 – Моутиньо (42), 4:1 – Швайнштайгер (43), 5:1 – ван Боммел (74), 6:1 – Клозе (82, пенальти), 7:1 – Мюллер (90).Первый матч – 5:0.
«Ювентус» – «Челси» – 2:21:0 – Якуинта (19), 1:1 – Эссьен (45), 2:1 – Дель Пьеро (74, пенальти), 2:2 – Дрогба (83).Первый матч – 0:1.
«Панатинаикос» – «Вильярреал» – 1:20:1 – Ибагаса (49), 1:1 – Манциос (55), 1:2 – Льоренте (70).Первый матч – 1:1.
С подробной статистикой игрового дня в Лиге чемпионов можно ознакомиться здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!