ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Бело-голубые «Лужники»

2 мая 2009, суббота, 17:16 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Команда Кобелева «на ура» играет второй матч подряд в «Лужниках» с извечным соперником «Спартаком». Причем, как и в прошлый раз, красно-белые не смогли забить ни одного гола. За бело-голубых отличились Фернандес и Кокорин, но, пожалуй, главным героем встречи стал Дмитрий Комбаров. Несмотря на недавний перелом руки, он вышел на поле с первых минут и сделал две голевые передачи.

Как известно, Микаэль Лаудруп был уволен с поста главного тренера «Спартака» после кошмарной игры самого титулованного российского клуба в «Лужниках» с московским «Динамо». Напомним, тогда подопечные Кобелева отправили три безответных мяча в ворота «Спартака» и оставили красно-белых без еврокубков. А кроме этого, еще и без тренера.
Впрочем, «обезглавленной» народная команда была недолго. Не имеющий тренерского опыта Валерий Карпин стал исполняющим обязанности наставника команды, помогать которому решился легендарный Олег Романцев. Валерий Георгиевич встряхнул «Спартак», и москвичи одержали две победы подряд, в том числе над чемпионом России казанским «Рубином». Но затем «Спартак» оступился на «Динамо». И снова в «Лужниках».
Победный состав не меняют, однако Валерий Карпин решил внести парочку изменений по сравнению с предыдущим матчем с «Рубином». На позиции опорного полузащитника с первых минут вышел Павленко вместо Ковальчука, а Саенко заменил на левом фланге Бояринцева, сыгравшего большую часть поединка в Казани.
Андрей Кобелев, напротив, прошлый матч проиграл лидеру турнира «Крыльям Советов». По сравнению с той встречей Ковальчик заменил на правом фланге Кирилла Комбарова, пропускавшего встречу за перебор желтых карточек. Кроме того, Димидко вышел со стартового свистка Баскакова, а Генков остался в запасе. Появился в составе бело-голубых и Александр Кержаков, так что Кокорину пришлось первый тайм наблюдать за игрой со стороны. Едва ли это его расстроило по итогам матча.
Посмотреть на «Спартак» пришел ныне казахский железнодорожник Егор Титов. Вряд ли ему понравился результат матча, но по игре, думается, претензий к команде Карпина у него было не очень много. Красно-белые ни в чем не уступили бело-голубым, действовали первым номером, чаще создавали опасные моменты.

Интересно, что Карпин и Кобелев перед стартом игры обменялись рукопожатием и улыбками. А Баскаков решил поддержать своего коллегу Гвардиса и вышел обслуживать центральный матч тура в футболке с надписью: «Мы вместе!» Напомним, Гвардис был отстранен от судейства до конца первого круга за ошибку в матче «Зенита» с «Локомотивом» - команда Адвоката играла с перебором легионеров.
В первом тайме «Спартак» играл чуть веселее «Динамо». Очень изобретательно действовали бразильские легионеры команды, переигрывавшие своих оппонентов. Бразильский стержень в виде Алекса, Кариоки и Веллитона раз за разом протыкал защитные бастионы «Динамо», но до реально опасных моментов дело практически не доходило. «Спартак» чаще атаковал левым флангом. Саенко неплохо комбинировал, обостряя игру прострелами на Веллитона.
Впрочем, справа у «Спартака» тоже неплохо получалось, однажды Быстров прорвался по бровке, выложил матч на активного Веллитона. Бразилец станцевал самбу перед Колодиным, но Денис немного смутил легионера «Спартака», и момент был упущен.
Что касается «Динамо», то атака бело-голубых до поры, до времени была совершенно беззубой. Подопечные Кобелева уповали на Кержакова, подкармливая Александра длинными передачами из глубины поля. Такая тактика оборону «Спартака» врасплох, конечно, не застала, но Кержаков с одной из таких передач все же сумел заработать угловой в противоборстве с австрийским игроком «Спартака» Штранцлем. Вот тут-то «Динамо» и забило.
Дмитрий Комбаров навешивал, а Фернандес в падении послал мяч под перекладину. «Спартак» ответил бразильской атакой, Веллитон разрезал оборону бело-голубых пасом на Алекса, который беспрепятственно пробил. Однако мяч пролетел над перекладиной. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Динамо».
На старте второго тайма запомнились два впечатляющих забега футболистов разных клубов. Дмитрий Комбаров устроил рейд к воротам Джанаева, но был в самый последний момент остановлен. Тут же Быстров словно вспрыгнул на ракету и устремился к Габулову, однако получил Граната на своем пути.
Карпин вмешался в игру и произвел двойную замену. Вышел чистый форвард Дзюба в пару к Веллитону, на скамейку отправился Павленко. А вместо Фатхи рулевой «Спартака» решил бросить в бой Клементе Родригеса. Красно-белые заиграли еще активнее и забили гол. Макеев пробил издали по воротам, а Веллитон, находящийся в явном офсайде, коснулся, как посчитал Баскаков, мяча, залетевшего в ворота. Саенко бросился спорить с судьями, но ничего, конечно же, им доказать не сумел. А вскоре Иван и вовсе покинул поле, уступив место Денису Бояринцеву.
За десять минут до конца матча Веллитон немного повздорил с Фернандесом, потолкался с ним. Это его, видимо, по-хорошему завело, поскольку тут же бразилец создал шикарный момент, красиво обыграв Дениса Колодина. Габулов с огромным трудом достал мяч в ногах у Веллитона. Как ни старался «Спартак» исправить ситуацию, в конце матча гол забил Кокорин, сменивший Смолова.
Начал голевую атаку Хохлов, его передачу остроумно пропустил Кержаков, и мяч вывалился на Комбарова. Дмитрий отдал Кокорину такую передачу, что промахнуться было сложно. Валерий Карпин разочарованно махнул рукой, а через несколько минут Юрий Баскаков дал финальный свисток. Карпин впервые проиграл, а «Динамо» достало «Зенит» в турнирной таблице. Правда, у подопечных Дика Адвоката есть матч в запасе.
Еще в одном матче тура «Томь» дома в непростом матче вырвала победу у «Терека». В первом тайме команды обменялись голами – хозяев вывел вперед Корниленко, но Панку сумел счет сравнять. Решающий гол во втором тайме забил Йокич.

«Спартак» – «Динамо» – 0:2

«Томь» – «Терек» – 2:1.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!