ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Авоська» шайб для ЦСКА

12 марта 2009, четверг, 12:18 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В среду состоялись матчи во всех четвертьфинальных сериях Кубка Гагарина. Московское «Динамо» повторно обыграло земляков-армейцев, на этот раз с неприличным счетом 7:0. Казанский «Ак Барс» с превеликим трудом восстановил паритет в противостоянии с омским «Авангардом», выиграв по буллитам. Первые встречи серий выиграли подмосковный «Атлант» у магнитогорского «Металлурга» и ярославский «Локомотив» у столичного «Спартака».

ЦСКА впору было пожалеть – в среду армейцы вышли на лед уже в седьмой раз за последние десять дней. Однако динамовцы миндальничать с «заклятыми друзьями» не стали, устроив во втором матче серии настоящий голевой фейерверк.

Начало матча не предвещало ничего подобного. Первый период прошел в равной борьбе, даже с небольшим преимуществом армейцев. Прекрасную возможность открыть счет имел Счастливый, но бело-голубых выручил Еремеев. А под конец стартовой 20-минутки счет открыли динамовцы. Пестушко добыл шайбу за воротами, откатился назад и отпасовал налево Ландри. Кругляш попал в клюшку канадца и залетел в ворота.

Второй период начался с удаления в составе армейцев, которое красно-синие пережили довольно спокойно. А вот потом на льду началось шоу, приведшее болельщиков «Динамо» в экстаз. Начал представление Пестушко, при полном попустительстве защиты армейцев добив шайбу в ворота после броска Афанасенкова. Спустя всего 11 секунд второй раз в матче отличился Ландри. Причем как и чем он смог переправить шайбу в ворота после наброса Чаянека, сможет объяснить только сам Эрик.

Спустя пять минут класс показал Афанасенков. Получив пас от Непряева, он эффектно расправился с Барулиным – 4:0. Почти сразу же хет-трик оформил Ландри, а довершили разгром Вейнхандль и Калюжный. Стоит отметить, что все голы бело-голубые забили при игре в равных составах. Наставник «Динамо» Владимир Вуйтек получал поздравления от помощников, а рулевому ЦСКА Вячеславу Быкову ничего не оставалось, кроме как разводить руками.

Третий период превратился в пустую формальность. Вместо Барулина на лед вышел Маркканени и справился со всеми 12 бросками соперника, который, впрочем, не особо старался. Благодушно настроенные бело-голубые даже не стали наказывать армейцев за многочисленные нарушения. 0:7 в матче и 0–2 в серии – ЦСКА очень близок к вылету из плей-офф.

Впрочем, тренеры команд утверждают обратное. «Неважно, какой счет – 1:0 или 7:0, – заметил Владимир Вуйтек. – Нам нужно побеждать в серии, а в пятницу новая игра. Не думаю, что эта победа даст нам особое преимущество в домашней встрече. Все придется доказывать снова».

Вячеслав Быков философски отнесся к поражению и считает, что его клуб еще может показать себя во всем блеске. «Сегодня мы сыграли ниже своего уровня. Счастливый, увы, оказался несчастливым. Забрось он шайбу в первом периоде при счете 0:0, все могло сложиться по-другому. К сожалению, в седьмом по счету матче в плей-офф наша оборона не справилась со своими обязанностями. Я не слушаю трибуны. Сейчас, конечно, можно начать закидывать команду камнями, но лучше от этого не будет. Мы старались, но у нас не получилось. Точно могу сказать одно – третий период был самым длинным за все то время, что я тренирую. Сейчас все зависит от третьего матча. В нем выяснится, хотят ли наши хоккеисты играть в плей-офф или они хотят в отпуск», – передает слова Быкова сайт телеканала «Спорт».
Стоит отметить, что столичные команды вновь проигнорировали традиционное послематчевое рукопожатие. По высказываниям хоккеистов можно понять, что они договорились провести эту церемонию только после окончания всей серии. КХЛ уже после первого матча предупредила клубы, что они будут оштрафованы. Интересно, какое наказание последует рецидивистам, сможет ли Лига все-таки заставить игроков провести этот ритуал. Впрочем, как уже было сказано, окончание серии может произойти уже после следующего поединка.
«Ак Барс» смог сравнять счет в противостоянии с «Авангардом», только выиграв серию буллитов. Хотя начало второго матча выдалось для хозяев просто отличным – уже на 15-й секунде щелчок Зарипова достиг цели. За гол «ястребам» следует «поблагодарить» Царегородцева, пропустившего шайбу в «домик». Отыгрались омичи в конце второго периода – слегка курьезный гол забил Белов.
На 46-й минуте Морозов с острого угла второй раз пробил вратаря гостей. «Авангард» не оставлял попыток сравнять счет до самого конца основного времени, и удача улыбнулась ему за четыре секунды до сирены. Щелчок кого-то из омичей не получился из-за сломавшейся клюшки, шайба заскользила за ворота, ударилась о борт и отлетела на противоположную сторону, где ее подхватил Клепиш. Он мгновенно отпасовал на пятачок, и Власенков поразил ворота Галимова – 2:2. Овертайм голов не принес, а в серии буллитов точнее оказались хозяева. Итак, в серии равенство 1–1, и следующие два матча пройдут в Омске.
Еще в двух четвертьфиналах прошли первые поединки. «Атлант» на своем льду одолел в овертайме «Магнитку» – 2:1. На 15-й минуте Ролинек воспользовался нерасторопностью голкипера хозяев Эмери и открыл счет. Вскоре любезностью на любезность своему визави ответил вратарь «Магнитки» Мезин, не справившийся с выстрелом Бумагина. В дополнительное время Зубарев принес победу хозяевам броском из левого круга вбрасывания.
Уже после матча роль тафгаев команд взяли на себя главный тренер «Атланта» Леонид Канарейкин и гендиректор «Магнитки» Леонид Величкин. Известно, что между ними сложились весьма непростые отношения, в среду конфликт получил развитие. «Я хочу сделать одно заявление. Сейчас я шел на пресс-конференцию вместе с пресс-атташе Набатовым, открыл дверь – и в меня врезался Величкин локтем. Тут же он упал – и теперь лежит, корчится так, будто его убили, орет на весь дворец. Я думаю, надо освидетельствовать и меня, и его. Если кто-то не в разуме, его надо отстранить от хоккея. Такое не должно продолжаться. То, что творит Величкин, это беспредел. Сейчас дойдет до реанимации у него, до морга», – поведал Канарейкин «Спорту сегодня». Величкин меж тем был увезен на автомобиле скорой помощи в больницу. После осмотра врачи признали состояние гендиректора «Магнитки» удовлетворительным, и он вернулся в расположение своей команды.
«Спартак» проиграл в Ярославле «Локомотиву». Все голы были забиты во втором периоде встречи. Счет открыл в большинстве словацкий бомбардир красно-белых Ружичка, но у железнодорожников нашелся достойный ответ. Руденко, Иргл и Ткаченко оформили победу хозяев – 3:1. Вторые матчи в Мытищах и Ярославле начнутся в четверг в 19 часов.

С подробной статистикой поединков, состоявшихся в среду, можно ознакомиться здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!