ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Арсенал» попался под руку

12 мая 2009, вторник, 02:54 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Лондонский «Челси» быстро отошел от драматического матча с «Барселоной» и в воскресенье в лондонском дерби забил команде Андрея Аршавина на «Эмирейтс Стэдиум» четыре гола. Сам Аршавин матч пропустил из-за гриппа. Тем временем «Ман Юнайтед» и «Ливерпуль» также легко взяли по три очка, всухую обыграв соответственно «Манчестер Сити» и «Вест Хэм». До конца чемпионата осталось два тура. Гусу Хиддинку перед важнейшим дерби с «Арсеналом» пришлось проделать большую работу по восстановлению победного духа в команде, несколько утраченного после поражения от «Барселоны» и норвежского судьи Эвребё.

Тем не менее первые 15 минут на «Эмирейтс» синие находились мыслями еще в том, другом матче. Тем более что «Арсенал» в эти минуты здорово напоминал «Барселону» - Фабрегас, Диаби, ван Перси, Уолкотт отлично комбинировали, и у ворот Чеха было по-настоящему жарко. Но «канонирам» и в эти первые минуты, и потом ощутимо не хватало Аршавина, которого свалил грипп. Действовавший на месте россиянина Насри сравнения с Андреем не выдерживал никакого.

В общем, хозяева забить быстрый гол не смогли, а затем «Челси» вдруг очнулся и ответил, причем этот ответ как будто пришел из того, лигочемпионского матча. Сначала освистываемый трибунами за свое арсенальское прошлое Эшли Коул бросил в прорыв Флорана Малуда, но француз завершить атаку не сумел. А затем «Челси» забил. Фабрегас выполнил не совсем чистый подкат против Дрогба, и нападающий тут же упал. Препирательства Сеска с арбитром закончились для капитана «Арсенала» предупреждением, после чего сам пострадавший ивуариец выполнил навес в штрафную, и Алекс неотразимо пробил головой – мяч попал почти в ту же точку, что и после удара Эссьена на «Стэмфорд Бридж» в среду.

И вот тут выяснилось, что «Арсенал» и «Барселона» в настоящее время - команды совсем разного уровня. В отличие от каталонцев, «канониры», пропустив удар, вдруг растерялись и занервничали. Первым делом Фабрегас чуть не заработал красную карточку – его прыжок в ноги Малуда явно заслуживал еще одного «горчичника», но рефери Фил Дауд простил капитана «Арсенала». Зато не простил Николя Анелька, еще один футболист «Челси» с богатой арсенальской историей. Француз на 39-й минуте получил мяч у центрального круга, прошел с ним метров 10 безо всякого сопротивления и нанес сильный резаный удар. Фабьянски, заменявший Альмунию в воротах , вовремя не среагировал, и счет стал 0:2 не в пользу «Арсенала».

После второго гола «Челси» совершенно успокоился и стал играть по счету, «Арсенал» же не мог создать ничего путного. Арсен Венгер не стал делать в перерыве замен, а зря – первые 20 минут второго тайма его футболисты провели столь же бестолково, как и большую часть тайма первого. Тем временем «аристократы» довели счет до крупного – быстрая атака гостей завершилась прострелом Эшли Коула на Дрогба, но того опередил Коло Туре и отправил мяч в сетку собственных ворот.

Лишь через 10 минут после третьего гола метавшийся у бровки Арсен Венгер наконец-то выпустил на поле Бендтнера, а через некоторое время еще и Адебайора. Это принесло результат – на 70-й минуте датчанин замкнул ударом головой классный навес Санья. «Канониры» задвигались, трибуны зашумели, но все это радостное арсенальское оживление прекратили Малуда с Анелька. Два француза при грубейшей ошибке обороны хозяев вывалились против одного Фабьянски. Удар Малуда поляк отразил, но мяч отлетел к Анелька. Еще удар – штанга, мяч опять отлетает к Малуда, и на этот раз Флоран просто не мог не забить – он находился в метре от ворот, а вратарь лежал в другом углу. Защитники Арсена Венгера в это время трусцой бежали к своим воротам, наблюдая, как форварды синих расстреливали их вратаря.#{video1}

«Арсенал» проиграл 1:4, и теперь уже, видимо, всем окончательно ясно, что Арсену Венгеру пора наконец задуматься о том, чтобы купить в защиту и полузащиту несколько опытных и надежных игроков. Стремление француза опираться только на найденную им по всему миру молодежь приводит к тому, что «канониры» с 2005 года не выиграли ни одного трофея, а в этом сезоне могли и вовсе пролететь мимо четверки сильнейших, если бы не приезд в Лондон одного русского футболиста.

Тем времнем «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» одержали в 36-м туре очередные довольно легкие победы. Футболисты сэра Алекса непринужденно поставили на место «Манчестер Сити», которые накануне дерби грозились дать бой извечным оппонентам, но на деле в очередной раз предстали не командой, а просто набром неплохих игроков, которыми руководит очень средний даже по английским меркам тренер. Не зря в британских СМИ уже появилась информация, что на место Марка Хьюза в следующем сезоне планируется голландец Франк Райкард.

«Красные дьяволы» обеспечили себе комфортное преимущество еще в первом тайме после двух блестящих ударов Криштиану Роналдо и Карлоса Тевеса. Последний провел отличный матч, несмотря на высказанное в прессе желание покинуть МЮ. Роналдо же был во втором тайме заменен, чем остался очень недоволен. Португалец раз 20 покачал головой на камеру, сев на скамейку. Фергюсон потом в интервью долго объяснял, что заменил своего лидера для того, чтобы тот сохранил силы для оставшихся матчей.

Лучший игрок Лиги по версии болельщиков Стивен Джеррард днем ранее сыграл главную роль в победе своей команды над «Вест Хэмом». Уже на 2-й минуте Стиви Джи получил пас-конфетку от Торреса, вышел один на один, обвел вратаря Грина и закатил мяч в ворота. На 38-й минуте «молотобойцы» завалили в своей штрафной Торреса, и Джеррард выполнил пенальти. Как ни странно, Грин сумел парировать удара капитана «Ливерпуля», но Джеррард сумел первым добить мяч в сетку.

Во втором тайме еще один мяч «Вест Хэму» забил Бабел. МЮ, «Ливерпуль» и «Челси» по-прежнему располагаются в трехочковой дистанции друг от друга. Зато некая ясность наступила внизу турнирной таблицы. «Сток Сити», который перед началом сезона считали главным кандидатом на вылет, победил в принципиальном матче «Халл» и обеспечил себе место в Премьер-лиге на следующий сезон. Важные победы одержали «Ньюкасл» и «Блэкберн», причем сороки одолели еще одного аутсайдера «Мидлсбро». Теперь команду Гарета Саутгейта может спасти только чудо, равно как и ВБА. А вот «Ньюкасл» и «Халл» явно поборятся с «Портсмутом» и «Сандерлендом». При этом даже занимающие 13-е и 14-е места «Болтон» с «Блэкберном» еще не гарантированы от вылета в Чемпионшип. Напомним, что в низший дивизион отправятся три худшие команды АПЛ.

Чемпионат Англии, 36-й тур
«Арсенал» – «Челси» – 1:4

0:1 – Алекс (28), 0:2 – Анелька (39), 0:3 – Коло Туре (49, автогол), 1:3 – Бендтнер (70), 1:4 – Малуда (86).

«Вест Хэм» – «Ливерпуль» – 0:3
0:1 – Джеррард (2), 0:2 – Джеррард (38), 0:3 – Бабел (85).
«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 2:0
1:0 – Роналдо (18), 2:0 – Тевес (45).
«Ньюкасл» – «Мидлсбро» – 3:1
0:1 – Бейе (3, автогол), 1:1 – Тэйлор (9), 2:1 – Мартинс (71), 3:1 – Левенкрандс (86).
«Фулхэм» – «Астон Вилла» – 3:1
1:0 – Мерфи (6, пенальти), 1:1 – Эшли Янг (14), 2:1 – Камара (46), 3:1 – Камара (60).
«Эвертон» – «Тоттенхэм» – 0:0
«Вест Бромвич» – «Уиган» – 3:1

1:0 – Фортюне (8), 1:1 – Родальега (17), 2:1 – Брант (59), 3:1 – Фортюне (74).
«Болтон» – «Сандерленд» – 0:0
«Блэкберн» – «Портсмут» – 2:0

1:0 – Гамст Педерсен (31), 2:0 – Маккарти (57, пенальти).
«Халл Сити» – «Сток Сити» – 1:2
0:1 – Фуллер (41), 0:2 – Лоуренс (73), 1:2 – Доусон (90).
Более подробную статистику 36-го тура чемпионата Англии можно найти в новостях газеты ВЗГЛЯД здесь, здесь и здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!