ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Антикризис обсудят с народом

23 марта 2009, понедельник, 16:11 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В понедельник в центральном штабе «Единой России» федеральные партруководители раздавали региональными партначальникам указания по обсуждению антикризисной программы правительства. В частности, объяснили, что основной аудиторией должен стать народ, до которого партийцам предстоит донести мысль о том, что государство выполнит все социальные обязательства, продолжит модернизацию страны, уменьшит зависимость экономики от цен на сырье и не даст рухнуть рублю.

Как рассказал секретарь президиума единороссовского генсовета Вячеслав Володин, думцы рассмотрят антикризисный план министров 6 апреля. Посему у партийцев есть две недели на то, чтобы поразмыслить над идеями «исполнителей» и даже внести свои коррективы в их программу.

«Ваши предложения будем изучать и постараемся внести в правительство до рассмотрения в Госдуме, чтобы они были учтены», - пообещал Вячеслав Володин.

По словам единоросса, основная задача региональных активистов - максимально расширить круг участвующих в дискуссии лиц. Володин напомнил, что полпреды и губернаторы обсудят антикризисный план с местными чиновниками. На заседании 26 марта над программой правительства подумают члены Высшего и Генерального советов «Единой России». Поэтому цель региональных партийцев - познакомить с антикризисными установками гражданское общество.

«У вас приоритет - обсуждение с людьми. Партия должна выстраивать коммуникации между властью и обществом», - объяснил Володин.

Основная мысль, которую единороссам нужно донести до соотечественников, заключается в том, что, несмотря на кризис, все социальные обязательства будут выполнены. «Ключевое - каждый человек под надежной защитой», - рассказал соратникам глава Центрального исполкома «Единой России» Андрей Воробьев.

Обыватели также узнают, что «мы продолжим развитие страны», банковская сфера находится «под безусловным контролем» государства, а посему обвал рублю не грозит. К тому же, правительство собирается стимулировать внутренний спрос, способствовать замещению импортных товаров отечественными и поддерживать развитие малого бизнеса.

«У нас есть план, ситуация под контролем, штурвал в надежных руках», - обозначил общий посыл единороссовских антикризисных выступлений Андрей Воробьев.

Наконец, первый замсекретаря президиума единороссовского генсовета Андрей Исаев поведал, что антикризисный план «критично оценивает» те моменты экономической жизни страны, которые позволили мировому кризису разгуляться на нашей территории: сырьевую модель экономики и неразвитость финансовой сферы.

«Это говорит об ответственности правительства. Из кризиса мы должны выйти экономикой, в которой будет меньшую роль играть сырьевой фактор», - подчеркнул Исаев.
По его словам, правительство отдельно отмечает, что нынешнее усиление государства - временная мера. Кроме того, говорит Исаев, все предусмотренные антикризисным планом инвестиции, в конечном счете, являются вложением в человека. «Мы должны добиться, чтобы антикризисный план стал пактом национального самосознания», - добавил он.

А Вячеслав Володин напомнил, что хотя программа и называется правительственной, единороссы также приложили руку к ее созданию. «Мы участники этого процесса, а не оппоненты. Мы и Владимир Путин - единое целое», - объяснил Володин.

Впрочем, дискуссия вокруг антикризисного плана - не единственное, что волнует партийцев. Мартовские выборы миновали не так давно. И если в ряде регионов для единороссов все прошло гладко, то в некоторых волостях представителям партии власти пришлось нелегко. «Мы разбор полетов провели. Оценка дана по каждому региональному отделению», - пояснил Володин.

Внушение получил и глава центрального выборного парт-штаба Валерий Гальченко. По словам секретаря президиума генсовета, его «просили, чтобы штаб был более технологичным».

Самым «проблемной» для единороссов оказалась Мурманская область. Мэром краевой столицы в итоге стал сторонник партии власти, но в субботу по доброй воле губернатора, который на выборах открыто выступил против однопартийцев, область на время лишилась регионального начальника. Пока обязанности мурманского губернатора исполняет Дмитрий Дмитриенко. Он, судя по всему, и станет сменщиком Юрия Евдокимова на высоком посту.

Как объяснил Вячеслав Володин, накануне он встретился с представителями единороссовской фракции в мурманском заксобрании, и региональные депутаты «приняли решение о консолидированном голосовании» за Дмитриенко. «Как человек на должность губернатора он воспринимается», - уверяет Володин.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!