ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Анахайм» как «Авангард»

24 апреля 2009, пятница, 14:17 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Лучшая команда по итогам регулярного сезона НХЛ «Сан-Хосе» находится на грани вылета из Кубка Стэнли. Если «акулы» не смогут выиграть три матча подряд у «Анахайма», то сезон завершат досрочно. А это значит, что Евгений Набоков освободится для сборной России. Тем временем «Детройт» Дацюка пробился в четвертьфинал, а «Питтсбург» Малкина и Гончара потерпел фиаско от «Филадельфии». Феноменальная игра Бродо помогла «Нью-Джерси» одолеть «Каролину».

Умопомрачительный сценарий первой стадии плей-офф Кубка Гагарина, когда «Салават Юлаев» сенсационно сложил с себя полномочия чемпиона России, уступив 16-й команде Лиги «Авангарду», может повториться в Кубке Стэнли.

Кто, вообще, мог себе представить, что у обладателя President`s trophy могут возникнуть проблемы с командой из Калифорнии? «Сан-Хосе» очень уверенно себя чувствовал большую часть сезона, и команда следовала верным курсом к Кубку Стэнли.

А теперь если «Анахайм» одержит всего одну-единственную победу, то кислород «акулам» будет перекрыт. Перед «Сан-Хосе» задачка-то стоит намного более трудная – три победы подряд, и команда Набокова выходит в четвертьфинал. Сейчас в такое развитие событий верится уже с трудом.

«Анахайм» невероятно похож сейчас на омский «Авангард». Весь сезон скромно играющая команда вдруг дико обнаглела и может столкнуть с дистанции одного из главных фаворитов турнира. Напомним, «ястребы» только в последнем туре регулярного чемпионата оформили выход в плей-офф. «Уткам» удалось это сделать чуть пораньше, но и они едва не пропустили главную часть своего первенства.

Команда, за которую выступает легендарный Теему Селянне, очень плохо играла в «регулярке». «Утки» несколько раз подряд выходили в плей-офф, но теперь показалось, что пролетят мимо. «Анахайм» постоянно играл в меньшинстве, пропускал кучу шайб, да и забивал по большим праздникам.

И что теперь? «Анахайм» без проблем переигрывает «Сан-Хосе». А главным действующим лицом в серии является вратарь. Как ни странно, это не наш Евгений Набоков.

Один из лучших представителей российского вратарского цеха играет ни шатко, ни валко. Зато «зажигает» у «Анахайма» Хиллер, дебютант плей-офф. Почти все, что летит в створ «Анахайма», швейцарец ловит.

Разумеется, это раскрепощает игроков атаки «Анахайма». В последнем матче, к примеру, хозяева льда забросили четыре шайбы. А Хиллер отстоял «на ноль» и вновь стал главным действующим лицом матча. Это уже второй его «сухарь» в серии.

Набоков отразил всего 22 броска из 25. Последнюю шайбу «Анахайм» забрасывал в пустые ворота. Похоже, к Брызгалову в нашей сборной скоро присоединится один из главных творцов победы в Квебеке. Хиллер, в свою очередь, отразил все 31 броска «акул», так и не сумевших распечатать его ворота.

«Утки» поймали сумасшедший кураж, а в плей-офф это очень важно. В четверг у «Анахайма» блеснуло звено, в котором собраны Бобби Райан, Райан Гецлаф и Корей Перри. Оно навело ужас на Набокова, именно этим хоккеистом суждено было зажигать красный свет за его воротами на переполненной Honda Arena. «Акулы» Джо Торнтон и Патрик Марло вновь не смогли создать ничего креативного у ворот хозяев льда.

У «Анахайма» же отлично сыграл Райан, оформивший дубль. Защитник «уток» Уитни сравнил его с нашим Евгением Малкиным. «Мне довелось поиграть в одном звене с Сидни Кросби и Евгением Малкиным. Наверное, это лучшие игроки в Лиге. Однако Бобби руками играет наравне с этими двумя», - заявил Уитни.

Кстати, Малкин с «Питтсбургом» выдал провальный домашний матч с «Филадельфией». «Пингвины» могли уже пройти в полуфинал, но «летчики» не согласились с таким положением вещей и разгромили соперника. А первый камень в фундамент поражения хозяев заложил игрок, от которого этого меньше всего ожидали - Аарон Ашам.

Ашама «Филадельфия» приобрела летом, чтобы заткнуть дыру в четвертом звене. Но в «матче жизни» для «Флайерз» Ашам забил победный гол, который стал для него лишь вторым в почти тридцати матчах плей-офф. Первой звездой матча, впрочем, был признан голкипер гостей Бирон, не пропустивший ни одной шайбы. Счет в серии теперь 3-2 в пользу Малкина и Ко.

Другой российский центрфорвард Павел Дацюк вместе с «Детройтом» пробился в четвертьфинал (4-0 в серии) - вслед за «Ванкувером» и «Бостоном». У «Коламбуса», дебютировавшего в плей-офф, первый блин вышел комом. Но напоследок «синие пиджаки» громко хлопнули дверью, подарив своим болельщикам голевую феерию.

На двоих команды забросили аж одиннадцать шайб – «Детройт» всего на одну больше. На счету Дацюка результативная передача. Лучшим у «красных крыльев» стал чемпион мира в составе сборной Словакии Марианн Хосса, два раза пробивший голкипера хозяев льда. Таким образом, «Коламбус» покидает Кубок Стэнли и освобождается российский защитник команды Федор Тютин.

Наконец, в последнем матче четверга «Нью-Джерси» обыграл «Каролину». И вновь не обошлось без великолепной игры вратаря. Бродо засушил атаку «Харрикейнз», а «дьяволам» хватило одного гола Кларксона для победы. Счет в этом упорном противостоянии – 3-2 в пользу «Нью-Джерси».

Подробную статистику очередных матчей плей-офф НХЛ можно посмотреть здесь

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!