ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

SONY представляет новую видеокамеру HDV Handycam с системой трех матриц «Clearvid cmos»

11 сентября 2006, понедельник, 22:34 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В сочетании с великолепным 20x оптическим вариообъективом Carl Zeiss Vario-Sonnar, которым оборудована эта видеокамера, новая система матриц создает изображение формата High Definition с исключительным разрешением, чистотой и естественным воспроизведением цвета.

Новая видеокамера HDR-FX7E распространяет преимущества съемки в «полном» формате HDV “Full HD” с разрешением 1080 строк на широкий диапазон устройств. Ее интерфейс HDMI позволяет передавать по одному кабелю без сжатия цифровые аудио- и видеосигналы формата High Definition на HD-совместимые телевизоры (HD-ready) и другие дисплеи. Отснятый материал в формате HDV удобно монтировать с помощью разнообразного программного обеспечения нелинейного монтажа видео в формате HDV. Наряду с записью в широкоформатном режиме 16:9 с разрешением HDV 1080i на стандартные кассеты MiniDV, видеокамера HDR FX7E может также записывать и воспроизводить сигналы со стандартным разрешением формата DV.

Видеокамера HDR FX7E Handycam на 40% меньше по размеру и на 25% легче модели первого поколения HDR-FX1E. Она сочетает превосходные характеристики с обширным набором функций ручного управления и исключительно длительным временем работы от одной зарядки аккумулятора.

В модели HDR-FX7E впервые использована технология трех матриц ClearVid CMOS. Матрица ClearVid CMOS – это новаторская технология, использующая новое распределение пикселей для достижения более высокого разрешения и чувствительности (минимум 4 люкс). Она обеспечивает значительно более высокие разрешение, чувствительность и точность воспроизведения цвета по сравнению с обычными преобразователями изображения.

Поворачивая пиксели на 45 градусов, матрица ClearVid CMOS удваивает площадь каждого пикселя в отдельности, сохраняя при этом такой же шаг пикселей, как и при традиционном расположении. При общем разрешении 1120000 пикселей система трех матриц ClearVid CMOS в видеокамере HDR-FX7E поднимает эту технологию на новый уровень, используя специальную призму, разделяющую и направляющую поток света на три независимых матрицы: по одной на каждый из основных цветов (RGB).

Использование трех отдельных матриц вместо одной обеспечивает воспроизведение более насыщенного и точного цвета, улучшая в то же время чувствительность, поскольку ослабление света между объективом и матрицами очень невелико. Затем данные об основных цветах RGB, собранные тремя матрицами, поступают на усовершенствованный процессор обработки изображения для получения насыщенного, яркого и в то же время изумительно естественного по цвету изображения.

Используя быструю обработку данных, обеспечиваемую матрицей ClearVid CMOS и усовершенствованным процессором обработки изображения, видеокамера HDR-FX7E способна снимать шестисекундные «последовательности» кадров (‘burst’) со скоростью 200 кадров в секунду, т.е. в четыре раза выше обычной скорости 50 кадров в секунду. При воспроизведении с обычной скоростью этот режим обеспечивает 24 секунды плавного замедленного видеоклипа с высоким уровнем детализации.

В процессе непрерывной видеозаписи можно делать высококачественные снимки с высоким разрешением (1,07 Megapixel) и записывать их на съемный носитель Memory Stick PRO Duo.

Видеокамера HDR-FX7E оснащена 20x оптическим вариообъективом Carl Zeiss Vario-Sonnar T* с диапазоном изменения фокусного расстояния 37,4 – 748 мм (эквивалент 35 мм). Усовершенствованное многослойное оптическое покрытие T* минимизирует нежелательные блики на поверхности объектива, уменьшая засветку и паразитные изображения, что позволяет получить еще более резкое высококачественное изображение.

Стекло объектива с чрезвычайно низкой дисперсией уменьшает хроматическую аберрацию, особенно в крайних положениях вариообъектива. Встроенный оптический стабилизатор Super SteadyShot позволяет уменьшить дрожание изображения даже при съемке с рук при больших фокусных расстояниях вариообъектива.

В дополнение к широкому диапазону фокусного расстояния оптического вариообъектива, цифровой увеличитель (Digital Extender) дополнительно увеличивает записанное видеоизображение примерно в 1,5 раза. Доступный в любом положении вариообъектива, цифровой увеличитель расширяет эффективный рабочий диапазон вариообъектива до 30x.

В комплект видеокамеры включены два независимых нейтральных фильтра (ND 1/4 или 1/16) для регулирования попадающего в объектив количества света, например, во время съемки при ярком солнечном свете.

В дополнение к превосходному качеству изображения в формате HD, видеокамера HDR-FX7E обеспечивает удобное ручное управление вариообъективом, фокусировкой, скоростью затвора, балансом белого, усилением и другими параметрами, чтобы предоставить пользователю еще более разнообразные возможности для творчества.

Независимые кольца управления вариообъективом и фокусировки обеспечивают высокую степень ручного управления, позволяя использовать «профессиональные» приемы съемки, такие как быстрый переход от объекта переднего плана к объекту заднего плана с медленной фокусировкой.

Можно вручную корректировать фокус в режиме автофокусировки, чтобы плавно и точно навести на резкость даже в том случае, когда автофокусировка не может функционировать быстро сама по себе.

Удобно расположенный сразу за кольцом управления вариообъективом, поворотный переключатель экспозиции имеет теперь дополнительные установки «Диафрагма», «Экспозиция» и «Сдвиг AE», которые переключаются управляющей кнопкой рядом с переключателем.

3,5-дюймовый ЖК-экран с высоким разрешением (211200 точек) использует технологию Clear Photo LCD plus и идеален для точной компоновки и просмотра кадров в формате HD. Имея цветовую гамму примерно в 1,6 раза шире, чем у прежних гибридных ЖК-дисплеев, этот экран обеспечивает превосходную контрастность глубоких и насыщенных черных тонов и точное воспроизведение цвета. Широкоформатный дисплей на шарнире можно повернуть для удобства просмотра изображения при съемке с любой точки.

Для точной проверки компоновки снимка, резкости и цвета имеется 0,54” цветной видоискатель формата 16:9 с разрешением 252000 точек, обеспечивающий высокую четкость изображения. Видоискатель и ЖК-экран можно включать как одновременно, так и независимо друг от друга.

Можно использовать широкий диапазон творческих эффектов, которые создаются путем плавного автоматического изменения параметров съемки. Предоставляется возможность выбора любых двух параметров из следующего списка: фокус (резкость), вариообъектив, диафрагма, усиление, скорость затвора и баланс белого.

Пользователю предоставляется возможность сформировать и снабдить именем до шести профилей изображения (включая установки глубины цвета, резкости и других параметров видео). Это позволяет в последствии быстро настроить параметры видеокамеры.

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!