ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

EISA отмечает пятью наградами искусство Sony в проектировании цифровой техники

27 августа 2006, воскресенье, 16:47 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Информационная среда развивается чрезвычайно быстро, так что пассивный просмотр телепрограмм на небольшом экране со стандартным разрешением очень скоро уйдет в прошлое. В структуре отмеченных наградами изделий отражена способность потребителей создавать оригинальные сетевые структуры для съемки, хранения и воспроизведения цифровой информации. Наградами EISA за 2006-2007 годы отмечены: концепция сетевой трансляции - Sony LocationFree, LF-PK1, видеопроектор класса High-End VPL-VW100, ЖК-телевизор KDL-32V2000, видеокамера формата HDV HDR-HC3E и любительская цифровая зеркальная фотокамера DSLR-A100.

«Мы живем в чрезвычайно интересное время, когда техника может раскрепостить наш образ жизни с помощью таких технологий, которые всего несколько лет назад еще невозможно было представить,» - поясняет Фуджио Нишида (Fujio Nishida), Президент компании Sony Europe. «С самых первых дней существования плееров Walkman и игровых приставок PlayStation мы поддерживали в компании Sony дух исследований, который определяет стиль наших новых изделий. Чрезвычайно приятно получить так много наград EISA в столь разнообразных группах изделий.»

По традиции EISA награды были присуждены после тщательного рассмотрения и обсуждения экспертным жюри. «Мы в компании Sony знаем о том, что за этими наградами кроется громадная работа жюри, в которое входит много ведущих журналистов и экспертов в этой области,» продолжает Фуджио Нишида. «Принимая эти знаки отличия, мы ощущаем огромную гордость и обязуемся развивать наши изделия и базу знаний на благо потребителей всей Европы.»

Награды EISA 2006 года будут вручены на специальной гала церемонии 1 сентября 2006 года.

VPL-VW100 - видеопроектор класса High-End: Разрешение 1080 Full HD (1920 x 1080), достигаемое за счет использования трех панелей Sony SXRD™, содержащих свыше шести миллионов плотно упакованных пикселей, гарантирующих четкость и резкость изображения с коэффициентом контрастности до 15000:1 и временем отклика 2,5 мс.

Комментарии жюри EISA: «Являясь прямым преемником великолепного проектора QUALIA 004, и даже превосходя его по некоторым параметрам, проектор VPL-VW100 раздвигает границы представлений о поистине безупречном изображении с высоким разрешением, сохраняя в то же время вполне умеренную цену для продукта такого класса. Используя в своей основе трио новейших панелей SXRD (каждая с разрешением Full HD 1920 x 1080 пикселей), проектор VPL-VW100 объединяет полностью стеклянную оптику высшего уровня с эксклюзивной регулируемой диафрагмой и ксеноновой лампой. Объединение разработанной Sony патентованной схемотехники обработки видеосигнала с оригинальной программной системой настройки позволяет проектору VPL-VW100 стать новым эталоном домашнего видео-проектора для создания лучшего в мире домашнего кинотеатра.»

KDL-32V2000 – ЖК-телевизор: 32-дюймовый представитель модельного ряда ЖК-телевизоров Sony BRAVIA. Поддержка ТВ-сигнала высокой четкости (HD Ready), встроенный тюнер цифрового телевидения, ЖК-панель с высокими техническими характеристиками и технология Live Colour Creation. Телевизор снабжен HDMI интерфейсом для удобного подключения к быстро растущему парку HD совместимой аппаратуры.

Комментарии жюри EISA: «Концепция Sony Bravia проложила путь для успешного возвращения компании на мировой рынок ЖК-телевизоров. Разработанный на основе этой концепции телевизор KDL-32V2000 доказывает, что это не только успешный маркетинг, но и усовершенствованные технологии и улучшенное качество конструкции. Процессор обработки изображения Bravia Engine эффективно устраняет нежелательные шумы и способен выявлять детали в более темных частях изображения. Путем увеличения числа градаций цвета и четырехкратному увеличению числа пикселей значительно сокращается также число цифровых дефектов изображения. Видимым результатом является потрясающее изображение по весьма разумной цене.»

HDR-HC3E - видеокамера формата HDV: Первая в новом поколении видеокамер Sony формата HDV. Достигается значительно более высокое качество и насыщенность изображения благодаря использованию матрицы CMOS ClearVid и усовершенствованного процессора обработки изображения.

Комментарии жюри EISA: «Благодаря видеокамере Sony HDR-HC3E, создать собственный фильм в формате HD никогда еще не было так просто, как теперь. Это самая маленькая и легкая видеокамера формата High Definition из представленных сегодня на рынке. Новая матрица CMOS ClearVid и усовершенствованный процессор обработки изображения обеспечивают профессиональные уровни резкости и реалистичное качество цвета. Кнопка Easy Handycam поможет начинающим, а интерфейс HDMI позволяет легко копировать отснятый материал без потери качества изображения и звука.»

DSLR-A100 - любительская цифровая зеркальная фотокамера – Разработанная Sony первая цифровая зеркальная фотокамера оснащена матрицей CCD APS-C с разрешением 10 мегапикселей, встроенной системой стабилизации Super SteadyShot и новаторской системой защиты от пыли Anti Dust. Для этой фотокамеры существует более 20 сменных объективов, включая высококачественные объективы марки Carl Zeiss. Камера позволяет сделать до 750 снимков от одной зарядки литиево-ионного аккумулятора Sony (технология Stamina).

Комментарии жюри EISA: «Благодаря матрице CCD с разрешением 10 миллионов пикселей, фотокамера Sony 100 сделала большой скачок вперед на рынке цифровых зеркальных фотокамер. Она обладает очень полезными функциями, такими как система стабилизации Super SteadyShot, (которая уменьшает влияние дрожания камеры на снимки при фотосъемке) и система защиты от пыли Anti Dust, которая срабатывает при каждом выключении фотокамеры. Благодаря процессору обработки изображения Bionz, стало возможным уменьшение шумов, улучшение цвета и воспроизведения деталей, а оптимизатор динамического диапазона (D-Range Optimizer) предназначен для получения лучше проработанных снимков в сложных условиях освещения. Фотокамера 100 – это первая разработанная Sony цифровая зеркальная фотокамера, для которой имеется широкий выбор аксессуаров и более 21 различных объективов.»

LocationFree- Концепция сетевой телетрансляции – Революционная концепция Sony, которая позволяет пользователям смотреть телепередачи, воспроизводить записанные программы и программировать будущие записи с компьютера, ноутбука или портативного игрового центра PSP (PlayStation Portable). Встроенная беспроводная технология обеспечивает роуминг по всему дому, в то время как Интернет позволяет пользоваться остальными функциями дистанционного управления.

Комментарии жюри EISA: «Наслаждайтесь своей домашней аудио/видеосистемой в любой точке мира по широкополосному соединению с сетью Интернет. Дома просто подключите свою аудио/видеосистему к устройству Location Free и Ваша система готова транслировать аудио и видео по всему дому. Подключив же широкополосную линию Интернет к устройству Location Free, вы получаете возможность посльзоваться устройством во время поездок. Вы можете наслаждаться своими записями, используя компьютер, ноутбук, телефон с функциями Wi-Fi или портативный игровой центр PSP в любой части света. Одна из сетевых концепций заключается в том, чтобы использовать Sony PSP для просмотра местных телеканалов через беспроводную сеть в любой точке мира. Кроме того, Вы можете переключать каналы, делать паузу или включать запись на устройствах, входящих в Вашу домашнюю сеть, пользуясь универсальным экранным дистанционным управлением. Качество звука и изображения зависит от скорости линии Интернет, но устройство класса Location Free всегда будет автоматически использовать максимальную скорость, доступную в каждой ситуации.»

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!